• Форум
  •  » Общение
  •  » Сольный тур по Мурманской области 30 марта- 9 апреля 2017 года

#51 09.04.2017 19:05:59

Оля
Участник

Re: Сольный тур по Мурманской области 30 марта- 9 апреля 2017 года

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#52 09.04.2017 19:07:31

Оля
Участник

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#53 09.04.2017 19:09:15

Оля
Участник

Неактивен

#54 09.04.2017 19:10:16

Оля
Участник

Отредактированно Оля (09.04.2017 19:10:40)

Неактивен

#55 09.04.2017 19:11:57

Оля
Участник

Неактивен

#56 10.04.2017 18:41:19

Svetlana
Administrator

Оля, спасибо огромное!!!!!!

Такое удовольствие,не передать словами!

Неактивен

#57 10.04.2017 19:51:34

Marina T
Участник

Оля, ты - героиня! Спасибо!)))

Неактивен

#58 10.04.2017 23:12:41

Оля
Участник

Главное, чтобы вы все удовольствие получили. А я всю неделю хожу счастливая и под впечатлением от концертов! ab

Неактивен

#59 11.04.2017 17:10:30

lera
Участник

Олюшка, еще раз огромное спасибо вам с Володей за продолжение праздника души.
Не смогла я в этом году приехать в Мурманск, но с большим теплом и восхищением вспоминаю свой прошлый приезд и наши восторженные впечатления от тех концертов.
В этом году завидую тебе белой завистью и огромное тебе спасибо за то, что так щедро делишься с нами таким потрясающим новым концертом Леши, проникающим в душу до потрясения.
Чем больше слушаю, тем больше восхищаюсь таким невероятным, огромнейшим Талантом Алеши. Этот концерт-спектакль в сопровождении профессиональных, талантливых музыкантов раскрыл Талант Алеши во всей его Силе, Разнообразии и Красоте. Каждая песня в исполнении Леши, даже казалось бы и не очень вокальная, приводит в шоковое состояние от восторга, а стихи в его исполнении так проникают в душу, что переживаешь их вместе с ним.
Спасибо огромное, Алеша, за Счастье, которое ты даришь нам своим творчеством!!!
Спасибо вам Герман и Михаил, что помогли Алеше раскрыть и показать нам всю многогранность и красоту таланта Алеши!!!
Теперь будем мечтать, чтобы такой концерт состоялся в Москве и ближайшем окружении.

Неактивен

#60 12.04.2017 21:28:53

Svetlana
Administrator

Вечерний Мурманск.

Русский парень в Сирии

Наш земляк Алексей Гоман в особом представлении не нуждается. Победитель проекта «Народный артист» успешно выступает по всей стране, собирая залы поклонников. А за последний год он успел побывать еще и в Сирии, и Восточной Украине, где на ура приняли как лирику, так и патриотические песни музыканта. При этом Алексей не забывает и родной Мурманск, каждый год давая возможность жителям разных городов области услышать новые песни и полюбившиеся хиты. Очередной тур по Кольскому Северу состоялся в начале апреля и был очень насыщенным, но артист все же нашел время ответить на вопросы «Вечернего Мурманска».

— Алексей, сейчас многие люди творческих профессий жалуются на спад интереса людей к искусству, связанный, возможно, с экономической ситуацией: все берегут деньги, концертным залам предпочитают магазины. Вы на себе это почувствовали?

— Да, это действительно так, и мои коллеги это отмечают. Очень сложно спланировать, сколько людей придет на концерт. На гастроли едешь как в неизвестность, потому что непонятно, сколько билетов будет продано. Наверное, действительно люди стараются экономить деньги. Даже корпоративов практически не проводят. Ну, может, только в отдельных городах, у олигархов.

— Где выступаете последнее время? Какие наиболее яркие гастроли были?

— В последний год часто приглашали выступить перед военнослужащими. Были Крым, Донбасс, Сирия. Выступал с патриотическими программами. Пел, естественно, «Русского парня», половина репертуара была произведениями наших великих авторов — на стихи Булата Окуджавы, Марины Цветаевой, старая отечественная эстрада. В нашей эстраде встречались настоящие бриллианты.

— Как оказались в Сирии?

— По приглашению Минобороны выступали на базе Хмеймим. Причем мы улетели туда буквально последним рейсом перед тем, в котором погибли артисты ансамбля имени Александрова. Потом на 8 Марта там выступал — в Сирии много наших женщин-военнослужащих.

http://s013.radikal.ru/i322/1704/b3/44f14242ded9.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1704/b9/8c177b68abce.jpg
(фото Олега Ледвича)

— Как принимали в Восточной Украине? Где выступали?

— Первый раз был там в туре с группой «Челси», было несколько городов Донбасса. Потом отдельно ездил. Морально достаточно тяжело — война, люди уставшие. Нет, они полны сил и решимости, но все же хотят уже поскорее закончить с войной. Для нас это были некоммерческие поездки, выступали бесплатно, знали, что там русские живут. Программу старался сделать лирической, без излишнего патриотизма, там все-таки другая страна. Но из зала просили «Русского парня» и в целом очень тепло принимали.

— В телепроектах участвуете?

— Сейчас нет, мне это не интересно. Идти туда просто ради того, чтобы повысить популярность, гонорары поднять, не хочу. Из музыкальных проектов серьезный, пожалуй, только «Голос». Но я уже был победителем «Народного артиста», второй раз делать то же самое ни к чему. От ток-шоу тоже отказываюсь, не хочется демагогией заниматься. Мне сейчас гастролей хватает. Недавно все «Золотое кольцо» объехали. Работаем везде вживую, зрители принимают хорошо, с концертов люди не уходят.

— У вас был достаточно успешный опыт работы в кино. Есть новые приглашения?

— Приглашения были, но опять-таки с гастролями совмещать сложно. А это основная моя работа. Театр и кино — хобби.

— Чем порадуете поклонников в ближайшее время?

— Сейчас с нашими музыкантами новый альбом готовим, с песнями отечественных «золотых» авторов. Старые песни в моде — и среди исполнителей, и среди слушателей. Постарались выбрать те, которые еще не были перепеты. И одновременно авторский диск моих песен готовим. Это будет лирический жанр, не современный танцевальный. В мае большие гастроли будут — Крым, Адыгея. Хотим за границу съездить с новой программой. Там много русских эмигрантов, любят русские песни. А каких-то стратегических планов не строю, больше по течению плыву. Хотя предложений много — зовут и в кино, и в музыкальные проекты.

— В Мурманске вы были год назад. Заметили изменения за это время?

— Телевышку заметил засветившуюся. «Ленинградка», конечно, впечатлила — как в Москве стало. И северное сияние на скале очень красивое. А люди, приходящие на концерт, остались потрясающими.

— Традиционный вопрос: что могли бы посоветовать тем, кто хочет самореализоваться?

— Главный совет — не слушать советов. Нет, прислушиваться, конечно, надо, но у каждого из нас своя жизнь, свой путь. Но верить надо себе, главный камертон — наше сердце.

https://vmnews.ru/gorod/murmanchane/201 … en-v-sirii

Неактивен

#61 13.04.2017 08:54:01

lera
Участник

Спасибо, Светочка, прекрасная статья.gi
Очень понравилось интервью, серьезные заданы вопросы и ответы на них тоже продуманные, глубокие, серьезные. Я бы сказала, ответы такие, какие мне всегда хотелось услышать от Алеши. Алеша за последний период очень сильно вырос не только профессионально, он еще и повзрослел очень.
Спасибо большое и автору статьи, и Алеше.

Неактивен

#62 13.04.2017 18:52:35

Svetlana
Administrator

Очень душевная статья в "Мурманском вестнике" !
Спасибо автору  Татьяне Попович!

Русский парень и желтый ангел.
Алексей Гоман выступил в Оленегорске с необычной программой.

http://s019.radikal.ru/i611/1704/99/e35ae8c8c1d9.jpg

В городе горняков Алексей Гоман давал сольный концерт ровно год назад. Тот его гастрольный тур по родному Заполярью был первым после победы земляка в музыкальном телепроекте «Народный артист». Нынче выступления стартовали в Умбе, продолжились в Кандалакше, Апатитах, Мурмашах, Никеле, а после Оленегорска певца ждали в Коле и Североморске.

- Как я мог приехать к северянам с прежней программой? Конечно же, мы привезли новую, во многом необычную, - с ходу заинтриговал Алексей. Однако, когда со сцены полилось:
В вечерних ресторанах, парижских балаганах,

В дешевом электрическом раю

Всю ночь ломаю руки

От ярости и муки

И людям что-то жалкое пою...,

зрители оказались несколько обескуражены. Словом, «даже в нашем добром небе были все удивлены».
«Русский парень» исполнял знаменитого «Желтого ангела» маэстро Вертинского. Тоже иронично, но по-своему и с большим удовольствием. Хорошо-то как вышло! Мне, например, доводилось слышать «Маэстро, бедный, вы устали, вы больны» в исполнении Андрея Макаревича - у нашего земляка, на мой взгляд, получается лучше.
Потом оленегорцы получили в подарок «Прощальную песню» Александра Дольского.
Кто-то уйдет, кто-то вернется;

Кто-то простит, кто-то осудит,

Меньше всего любви достается

нашим самым любимым людям...

Следом - вспышка мелодии из репертуара Леонида Утесова («У меня есть сердце, а у сердца песня») и целый фонтан более поздней, развеселой и жизнерадостной советской эстрады. Музыкальный поток перемежался стихами, которые Леша читал легко и проникновенно. И все это стремительно, с паузами длиной в один выдох. Такие эмоциональные качели явно нравились зрителям, хотя наверняка кого-то и озадачивали: где же «Дом родной», «Май» и прочие хиты «русского парня»?
Мне-то все было понятно, я знала, что стихи авторские, а «фирменные» песни прозвучат во второй части выступления. Ведь перед концертом мы с народным артистом очень душевно пообщались. Надо отметить, наш земляк ничуть не «зазвездился», он классный молодой человек, с которым интересно обсуждать самые разные темы.
Алексей родился в Мурманске в 1983 году, его вокальные способности проявились уже в детстве, и первой, кто это заметил, была мама.
- Мама хотела уберечь нас с братом от ненавистного сольфеджио в музыкальной школе, которое казалось мне сродни нелюбимой мною математике. Но, видно, гены свое взяли, мы с Женей пошли, что называется, по стопам. От музыки мне уже никуда не деться, хотя ноты я так и не освоил, пою, как принято говорить, сердцем, - признается известный ныне вокалист.
Журналисты часто называют Алексея «поющим электриком»: после 9-го класса он учился в мурманском ПТУ на слесаря-электрика по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов).
- Я верю в судьбу и людей на моем пути. По большому счету, люди мне помогают, - так определяет певец линию своей жизни. - Например, когда в 2003 году я шел на телепроект «Народный артист», у меня не было ни поддержки, ни продюсера. Никто из жюри меня не выделял, только Тигран Кеосаян за меня вступился, говорил, что «в этом парне что-то есть».
Все хотели, чтобы победил Леша Чумаков или Саша Панайотов - они более профессиональные люди. Но в конце концов на проекте признали: Гомона невозможно победить, потому что у него очень большая поддержка зрителей.
Композитор и продюсер «Народного артиста» Ким Брейтбург подарил молодому конкурсанту песню «Русский парень», которая стала визитной карточкой Гомана. И, по сути, определила стилистику репертуара.
- Мне порой говорят, мол, лирико-патриотическое направление сейчас не модно, меняйся, соскочи с этой стези. Честно говоря, у меня были шансы пойти по чужим стопам, но сейчас меня уже сложно сбить с выбранной колеи, я уже не реагирую на такие замечания и решил не изменять себе. В общем, иду своим путем. Не знаю, куда приду, но иду, - говорит Алексей.
Напомню, у артиста сейчас три альбома: «Русский парень», «Луч солнца золотого», «Май».
- Копятся песни на четвертый альбом? Стихи пишутся? - задаю вопрос.
- И копятся, и пишутся, - улыбается в ответ. - Есть задумка сделать альбом авторских песен.
- Леша, почему в вашем нынешнем гастрольном туре нет Мурманска?
- Да был запланирован концерт, но ДК имени Кирова, или, как мурманчане называют его, Кировка, загнул такую баснословную арендную плату, что мы решили отказаться. Хотелось бы отметить очень хороший звук в Апатитах. Здесь, в Оленегорске, тоже легко выступать, - прозвучал ответ.
О своих стихах Алексей отзывается скромно, говорит, что они простые и написаны современным языком: «Я же молодой человек своего поколения». На самом деле услышанные во время концерта стихи впечатляют, они многое рассказывают об авторе, его неспокойной душе и пережитом. Да и ретроподборка из репертуара легендарных и великих тоже велась не абы как, а только того, что близко Алексею Гоману.
С Марией Зайцевой, которая также была участницей «Народного артиста», они больше не вместе. Позади одиннадцать совместно прожитых лет, сейчас молодые люди идут каждый своей дорогой.
- Мне повезло, моя бывшая жена Маша - адекватный человек, у нас растет дочка, и мы остаемся родными людьми, - поделился Леша. - Александрине четыре года, и если я не на гастролях, то вижусь с ней несколько раз в неделю. Она знает, что папа и мама любят ее.
- От поклонниц, наверное, отбоя нет? - интересуюсь.
- После расставания с Машей у меня были еще отношения в течение двух лет, а сейчас я свободен. И знаете, мне так нравится быть холостяком! Пожалуй, я не буду никуда торопиться, - признает 33-летний голубоглазый красавец.
Артист поделился своими творческими планами. Честно говоря, они вызывают большое уважение. «Русский парень» задумался об очень необычном для эстрадного исполнителя проекте: проехать по Руси-матушке, осуществить гастрольный тур по глубинкам. Среди которых, увы, немало умирающих.
- Бываю в разных местах, выступаю перед жителями Донецка, Крыма, был в Сирии. Но у себя на родине есть такие глухие места, про которые все забыли, там никто из артистов не бывает, - рассуждает молодой человек. - Вот заехали мы как-то в маленький городок Сергач, там около 20 тысяч жителей, нет ни ДК, ни кинотеатра. Я люблю общаться со зрителями, они рассказали, что к ним лет десять назад приезжал Дима Маликов, и с тех пор никого из артистов не было. На мой вопрос, а где же собирается молодежь, горожане ответили - под фонарем. Это в буквальном смысле: в центре городка есть самый освещенный пятачок, там по вечерам и тусуются парни и девчата.
Алексей надеется на этот проект, задуман и фильм про глухие места России. Правда, если получится решить финансовую проблему и найти деньги. Думаю, здесь без современного Саввы Мамонтова не обойтись.
Леша любит людей, а они любят его. Так было во всех телевизионных проектах с его участием - «Танцы со звездами», «Ледниковый период». А вот к пустому мельканию в «ящике» относится с сарказмом.
- Меня давно нет на телевидении так часто, как это могло быть. Я не хочу появляться на экране ради самого появления. Поэтому позволяю себе отказываться от участия в разных ток-шоу. Не хочу сидеть там и заниматься демагогией, - пояснил он. - У нас на телевидении артисты делают что угодно, только не поют. Я подумал - у меня есть концерты, зачем растрачиваться впустую. Лучше буду заниматься своим делом, петь.
...Концерт в Оленегорске удался. Многие зрители, мнением которых я поинтересовалась, признавали, что это было редкое по нынешним временам зрелище. Полтора с лишним часа живого звука, артистизм, ироничность и обаяние исполнителя. Наш земляк по праву и сути народный артист.
Кто был в зрительном зале? Конечно же, как на любых спектаклях и представлениях, будь то театр в Петербурге или концерт в провинциальном ДК, девяносто процентов зрителей - женщины. Всех возрастов: бабушки, не пожалевшие денег на билет с пенсии, мамы, старшие сестры, ровесницы Алексея и совсем-совсем юные, новое поколение поклонниц. Гоман не оставляет равнодушными нормальных и чутких к музыке людей. Мужчины (как же без них) хотя и были в меньшинстве, но активничали, подпевали вокалисту.
Особенно когда началась ожидаемая многими часть концерта с гомановскими хитами. Надо было слышать, с каким удовольствием пел вместе с артистом дяденька у меня за спиной - отчаянно не попадая в ноты, он исполнил всю песню «Дом родной» от начала до конца. Леша, ты растопил сердце взрослого мужика, что уж говорить про нежные девичьи души! Даже не сомневайся в выбранном пути, оставайся верен себе.

Опубликовано: Мурманский вестник от 13.04.2017
Текст Попович Татьяна.
Фото Кондрашова Алиса.

http://www.mvestnik.ru/culture/russkij- … tyj-angel/

Неактивен

#63 14.04.2017 09:49:50

Холмогорочка
Участник

Спасибо,автору,статья просто замечательная!!!!!!!!!!!!

Неактивен

#64 14.04.2017 12:44:13

muravej3
Участник

Наконец-то нормальные статьи и это прекрасный итог тура. Молодцы мурманские журналисты-показали образец позитивного,объективного отношения к творчеству и личности артиста и при этом  написано  с эмоциональным подьемом, интересным разбором достоинств песен-удовольствие читать и автора и ответы Алеши.В московской прессе я еще не читала таких грамотных журналистов,там все с каким-то глуповатым уклоном.Будем ждать и в дальнейшем хороших,точных статей,интервью разносторонних, мнений после концертов.Меня только одно смутило : упоминание о гастролях по всему *Золотому кольцу*,не могу понять когда это было,или слегка другое имелось в виду...

Неактивен

#65 14.04.2017 12:55:36

Берлинка
Участник

Обе статьи очень хорошие , спасибо мурманским журналистам ! очень хочу, чтобы сбылось желание осуществить зарубежные гастроли , только перед этим интервью думала , как бы я подготовилась к такому мероприятию, непременно сняла бы всё на видео, обратилась бы за советом по такому поводу
к форумчанам)), в общем размечталась! Леша, приезжайте пожалуйста к нам, русским эмигрантам, очень ждем!!!!!!!

Отредактированно Берлинка (14.04.2017 15:32:48)

Неактивен

#66 14.04.2017 17:54:58

lera
Участник

Действительно, обе статьи так высоко профессионально, объективно и наконец-то по доброму правдиво отобразили эмоциональную атмосферу на выступлениях Алеши, восторг зрителей, его талант и любовь к людям. Спасибо огромное мурманским журналистам.
Людочка, теперь будем все вместе ждать не только гастролей по России, но и зарубежных тоже.
Сонечка, под "Золотым кольцом". мне кажется, подразумевался тур Алеши с Жириновским.

Неактивен

#67 17.04.2017 17:56:28

Svetlana
Administrator

Мурманские журналисты продолжают радовать!

«Заполярная руда». Еженедельная газета администрации г. Оленегорска

http://gazeta-zap-ruda.ru/article/130376/

Домой – с песнями

В отличие от оленегорцев, северная погода встретила Алексея Гомана не слишком приветливо. Ну да артисту не в диковинку: он же мурманчанин, о превратностях небесной канцелярии знает не понаслышке. Спустя год певец вернулся в родные края, чтобы представить землякам новую концертную программу. В рамках тура исполнитель исколесил десять мест на карте региона.

Впервые Алексей Гоман побывал в Оленегорске прошлой весной и так полюбился местной публике, что многие из тех, кто был на концерте тогда, не смогли отказать себе в удовольствии услышать его голос снова. К числу таких зрителей-«рецидивистов» отношу и себя. Признаться, будучи еще девочкой-подростком, болела за Алексея в «Народном артисте» и вместе со всеми северянами радовалась его победе. Позже наблюдала за его успехами на льду в качестве фигуриста в телевизионном проекте «Ледниковый период». Но если честно, ничто не сравнится с впечатлениями от концерта. Полтора часа удовольствия в чистом виде. Сильный вокал, живой звук и кокетливое общение с залом. Да простят меня другие, но все выступление я представляла, что стихи и песни обращены только ко мне. Хотя, наверное, каждая зрительница про себя думала именно так же. Умеет Алексей обаять всех дам и каждую в отдельности. Улыбка и взгляд глаза в глаза — тут уж никакая барышня не устоит. И не важно, сколько ей лет — пять или шестьдесят пять. За зрелыми женщинами, кстати, было абсолютное большинство. Но нашлась одна юная поклонница, которая сумела толику внимания аудитории и самого певца переключить на себя. Девчушка танцевала, хлопала в ладоши, махала рукой, кричала «Молодец!» и даже отважилась подойти к сцене, чтобы лично подарить Алексею Гоману коробку конфет. Умиление, да и только! Артиста такой искренний детский порыв, конечно, растрогал, и он пообещал съесть все подаренные сладости.
Что касается непосредственно музыкальной программы, то она состояла из двух частей. В первой Алексей читал лирику и в сопровождении музыкантов исполнял песни прошлого века, созвучные, однако, и современному человеку. Во второй же по заказам зала спел несколько хитов из своего репертуара. Оказалось, оленегорцы неплохо знакомы с творчеством певца. Просили не только «Русского парня» и «Дом родной», но и куда менее известные широкой публике композиции. К удивлению Алексея, припомнили даже «Слаще шоколада», спетую им однажды на «Голубом Огоньке». Что ж, желание зрителей — закон: все было исполнено в лучшем виде!
Кстати, если сравнивать с прошлогодним выступлением, то по ощущениям в этот раз между исполнителем и публикой установились еще более доверительные отношения. Северяне — народ обычно сдержанный, тут же не скупились на эмоции. Подпевали, пританцовывали, выкрикивали «Браво!» и «Бис!».
— Впечатлений столько, что не знаю, удастся ли заснуть этой ночью, — поделилась зрительница Валентина. — В прошлый раз ходила на концерт — очень понравилось! В этот раз снова восторг. Приедет еще — опять пойду, уж больно обаятельный артист!
Так что, Алексей, будете вновь в здешних краях — не проезжайте мимо. Дома, на Кольской земле, Вас всегда ждут, Вам всегда рады.

Автор: Алена ШТЕПЕНКО. Фото автора.

Неактивен

#68 17.04.2017 18:26:35

Наташенька
Участник

Света! Спасибо за такую находку. А Алёне огромное спасибо за прекрасное фото и душевную статью.

Неактивен

#69 22.04.2017 01:09:25

Наташенька
Участник

Оля! Спасибо тебе и братику твоему низкий поклон.Посмотрев всё получила просто бальзам на душу.

Неактивен

• Форум
  •  » Общение
  •  » Сольный тур по Мурманской области 30 марта- 9 апреля 2017 года

Board footer