#51 28.09.2004 23:49:25

Катерина
Участник

Re: Внимание: конкурс "Разрешите помечтать!"

Вроди бы Лешки много, но чего-то не хватает.

А его там много? Я какой-то другой клип смотрела, что ли?  :shock:  ab

Непредубеждённая пешка попадает в дамки (с)

Неактивен

#52 29.09.2004 00:12:11

Оля
Участник

"Дом родной" надо в Мурманске снимать!!!!!!! В хорошую погоду  af Вот в октябре например... :rolleyes:

Анечка, идея отличная!!! Только лучше в июле снимать, когда солнышко. А сейчас уже погода плохая, солнца нет, мрачно очень.

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#53 29.09.2004 10:04:41

as_Poromosha
Участник

Ой, какая тема интересная "всплыла"!  :eye181:  :love176:  Вот где раздолье фантазиям!!! :sm137:  :cool144:
И мне, и мне хочется клип!

Не знаю почему, но как только слышу "Дождь", сразу же "Шербургские зонтики" вспоминаются... :rolleyes:  Да на такую песню клип снять можно обалденный просто, и что важно - малобюджетный! Дождей сейчас в природе - хоть отбавляй, красивейших мест - просто немеряно... для этого  совсем необязательно к Эйфелевой башне "переться", хотя тоже красиво было бы... А кому играть влюбленных - это дело режиссера и продюсера. Но и без Маши  и Леши нельзя обойтись, "однозначно". aj

И "Верится-сбудется"... Здесь тоже можно и Лешу показать во всей красе aj , и историю любовную забацать... Можно даже не одну.  ab Если опять же обратиться к искусству, которое "из всех является для нас важнейшим"  af , к искусству кино... Тут такие наплывы из нарезок кадров разных фильмов о красивой и непростой любви можно сделать!!! Выбор просто необъятен: от "Отелло" и "Ромео и Джульетты", "Унесенных ветром", "Английского пациента" до "Вам и не снилось", "Не могу сказать прощай", "Дубровский" и т.д. и т.п.

А "Дом родной".... Извините, меня что-то все на кино  "сносит". Слышу песню и в воображении всплывает почему-то Вячеслав Тихонов... застывший пронзительный взгляд Андрея Болконского, устремленный в небо... И еще... финал фильма "12 мгновений весны", когда он сидит в задумчивости в машине на обочине дороги... Банально, да? А у меня такие ассоциации, извиняйте, братцы... 8)

Эх, жаль нам не понять тактики и стратегии продюсерской... Но дать добрый совет, это мы завсегда пожалуйста!
Так что спасибо, Лора, за суперскую темку!!! :two206:  :ball243:
Давайте мечтать о клипах!!! :sm137:

"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть."
(И.Бродский)
"-Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна!" (М.Булгаков, "Бег")

Неактивен

#54 29.09.2004 10:31:52

Лора
Участник

Сценарий клипа на песню «Дом родной».

Утро. Панорамный показ просыпающегося мегаполиса: непрерывно движущийся транспорт, люди, - человеческий муравейник. Машины, едущие в 8 рядов, хмурые лица прохожих, передвигающихся полубегом, плечом к плечу, но каждый сам по себе… Камера выхватывает из толпы Лешку: он бежит в общем потоке, явно куда-то опаздывает. Случайно задевает какого-то человека, извиняется, но тот, даже не притормаживая, пробегает мимо…
Леша ловит машину, поглядывая на часы. Кто-то кому-то не уступил дорогу, выходят водители, начинается ругань. Остальные машины еле ползут, с трудом объезжая скандалистов…(Все это время звуковым сопровождением клипа служат шумы большого города – гудки транспорта, визг тормозов, гул толпы…) Наконец, кто-то останавливается. Леша садится в машину, откидывается на сиденье, прикрывает глаза…(Пошло музыкальное вступление к песне, как глоток свежего воздуха, после какофонии раздражающих звуков города).
Картинка: симпатичная улочка одноэтажных домов, ранняя осень. Камера фиксируется на доме, частично закрытым яблоневым садом, на яблонях висят крупные яблоки (за кадром звучит песня). Возле калитки соседский мальчишка кого-то зовет (все это беззвучно, слышно только песню), выбегает такой же светлоголовый парнишка (это маленький Лешка), они бегут в школу, дурачась и смеясь, - сама жизнерадостность. Впереди идет аккуратненькая девочка с огромным бантом; мальчишки догоняют ее, дергают за ленточку, развязывают бант, получают портфелем по голове… (Все это показывается быстро, кадры один за другим сменяют друг друга).
Опять теперешний Леша, торопливо входит в какое-то здание, бежит по коридорам. Все уже в сборе, недовольно показывают на часы, идет репетиция (Лешка поет «ДР»), что-то не ладится, люди спорят друг с другом, нервничают, раздражаются… Короткий перерыв, небольшой отдых… И снова картинка ТОГО дома: мальчишка лет 10-ти, взлохмаченный, расстроенный, с отодранными карманами и грязной физиономией, - сразу видно после хорошей драки – входит в калитку. На крыльце мать (бабушка) молча, с укоризной, но, одновременно, с улыбкой в уголках глаз смотрит на «бойца»…
Студия, идет запись песни «Дом родной» (крупные планы поющего Лешки). Все идет хорошо, все довольны, но вдруг вырубается свет… Опять короткая передышка в работе, Лешка снова погружается в свои мысли… Тот же дом, только уже весна, яблони в цвету… Юноша (выросший Леша) и девушка подходят все к той же калитке, стоят разговаривают, смотрят друг на друга. Внезапно девушка быстро целует парня в щеку и убегает…
Поздний вечер. Усталый Леша едет в метро, глаза сами закрываются, он с трудом борется со сном… Его остановка, он встает, шагает в открывшиеся двери вагона метро и… входит в калитку ТОГО дома…

Правда, такой клип не получится малобюджетным :? , но мы ведь МЕЧТАЕМ  aj

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#55 29.09.2004 10:52:38

Nataly
Участник

Лорочка, мне очень понравился твой сценарий!!!
Очень душевно, мило, красиво...И Лёшки много!!!
Может, FBI как-то потрясти, деликатно так,
но с намеком - "клип хотим, идей - подкинем!!!"

Неактивен

#56 29.09.2004 11:47:38

as_Poromosha
Участник

ЛОрочка, я бы тебе как сценаристу, уже сейчас вручила "Оскара". :kiss248:
Нет слов, как здорово! (и сразу вспомнились фильмы Э. Рязанова... может попросим его стать ненадолго клипмейкером и снять клип на "дом родной"?! :rolleyes: )
А почему он не получится малобюджетным? Все декорации уже готовы, надо только выйти на улицу и выбрать наиболее подходящую для клипа. aj А сколько в народе есть бабушек, мам и девушек, которые ничего не играя могли бы замечательно сняться в клипе совершенно бесплатно! Голова кругом идет... af

(И.Бродский)

Неактивен

#57 29.09.2004 13:19:52

as_Poromosha
Участник

Братцы! Лора, Annie, Mariba, Катерина, Оля, Nataly!

:think186: Мы, кажется, зря ударились в мечтания... :?

Диск будет называться "Русский парень". Так? Так. Как раз такой клип уже и снят. Так что все, как  грится, "чики-чики". Логично? Логично.
Если не считать того, что в уже снятом клипе Леши Гомана как такового практически нет (2-х секундное появление с Машей в начале и в конце - не в счет), а есть некто в каске, очень напоминающий чертами лица молодого ВВП.

Поэтому могу предположить, как примерно рассуждают продюсеры FBI, когда до их сведения доводятся настроения и мечты поклонников их "подопечных":
Фактически Алексей "упакован": клип есть, альбом с тем же названием - тоже. Так какого хрена надо его "оголтелым" поклонникам? :rolleyes:  aj Больше же ни у кого из НАрартов  клипов нет! А этим (т.е. нам с вами) все мало, им, видишь ли, новый клип подавай... Неплохо бы им напомнить, что "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

Теперь размышления "от себя".
Если продюсеры мыслят примерно в этом направлении, в каком я предположила, то им нельзя отказать в логике.
И все же... Все же. НУ не подходит клип "Русский парень" для дебюта!!!

Значит, все же незря мы мечтаем о новом клипе...  :eurika166:

(И.Бродский)

Неактивен

#58 29.09.2004 14:39:24

Лора
Участник

Так-то оно так, насчет клипа "РП", но, даже если оставить в стороне его художественную ценность и, чего кривить душой, провальность в качестве дебютного клипа, то все равно остается много вопросов.
Например, как быть с тем обстоятельством, что клип "РП" уже давно, что называется, "сошел с круга", т.е. не ротируется ни на одном канале (хотя и раньше "жесткой" ротации не наблюдалось!) Много ли народу вспомнят о клипе, когда выйдет альбом?
Я прекрасно понимаю, что у остальных ребят вообще пока ничего нет, но, раз выходит сольный альбом исполнителя, на одну из песен альбома ОБЯЗАТЕЛЬНО снимают клип. Иначе, какие бы замечательные песни ни входили в альбом, вся работа в холостую  ad  Никто просто не заметит выхода диска...

Получается, что Леше крупно не повезло, что он - победитель: иначе бы выход его клипа совпал с выходом сольного альбома, как будет у остальных НАших... :cry:

Неактивен

#59 29.09.2004 14:48:32

Лана
Участник

Девочки, вы, как всегда, неподражаемы. Сценарии просто класс. :cool144:

Мечты, мечты... Сама-то я в последнее время мечтаю все реже, поэтому можно я опять вставлю свои пять копеек "против"? af

"Дом родной" - очень душевно. Но по сути та же фишка в идее, что и в клипе у Юры Шатунова на его "Детство". Да и гармошка та же. Аналогия неизбежна. ad 
Но помечтать было приятно  af

"Дождь" - очень мило. Но клип на РП многие просто не успели посмотреть, а если и видели, то вполне могли не узреть там Лешку под каской (как уже многие отмечали). Поэтому клип в поддержку альбома будет по сути дебютным. Дуэтная песня при таком раскладе не самый лучший вариант. Нужна сольная.
А на Елисейские поля ... весной  af

Отдаю свой голос за "Верится-сбудется".  Тем более, что она уже немного раскручена на радио.  А для тех, кто имел все же счастье лицезреть Лешку в клипе на РП, он предстанет в новом свете.  Есть желающие написать сценарий? Мариша, давай, нарезай...  :drink208:  :dance:

P.S. Если же нового клипа не будет вовсе, и они расчитывают снова немного покрутить РП, то это совсем плохо.  :cry:  В свете последних событий в стране лично мне очень тяжело видеть всякие развлекательные штучки с участие людей в форме и с автоматами.  :kill133: По этой причине, например, не могу смотреть новый клип Аварии, при всем моем уважении к этой группе. ad

Неактивен

#60 29.09.2004 14:53:00

Странное Чувство
Участник

Мне кажется, что прежде чем снимать клип с активным участем Лешки, ему бы не помешало получить определенные навыки актерской деятельности. и вовсе не потому, что Леша страдает от отсутствия природной артистичности, а от того, что он, имхо, не может ее в полной мере реализовавывать.. т.е. речь идет о проблемах, которые вероятнее всего проистекают из детства. не думаю, что Лешка был троешником в школе потому как был бездарем. вывод так и напрашивается - вся проблема в природной чрезмерной застенчивости Алеши, от которой он никак не может избавиться.. Будь учителя хоть на каплю более внимательны к этому мальчику, и если бы смогли понять, что его нежелание отвечать у доски имеет другое объяснение, нежели чем отсутствие знаний, то... то это был бы уже другой Лешка! :sm149:  ab  нет, я не против того, что он такой, я за то, чтобы он помимо вокала позанимался еще и актерским искусством, что одназначно придало бы ему больше уверенности на сцене, помогло чувствовать себя более расскованным, и.. и в конце концов позволило бы ему встать у сцены и сказать - "отчего?.. отчего люди не летают как птицы?"  :fly290:  хотя это уже из другой оперы..    :mrgreen:

два плюса было бы короче - 1. помогло бы ему не теряться на сцене - а значит - не забывать слова
2. снять такой клип с собою в главной роли - да так сняться, чтобы  как говорится "в живых не остался бы никто"  :girl254:

в общем.. все вышесказанное - домыслы, предпложения... а значит - имхо. ab

ой, чуть не забыла! что касается клипа на "дом родной". боюсь что это полностью закрепило за Лешей статус - однопланового певца.. При чем певца далеко не современного... хотя может быть в этом и был бы особый конек? aj

Неактивен

#61 29.09.2004 15:32:34

Лора
Участник

Вот досада! Подвело меня незнание творчества Юры Шатунова!  :oops:  :lol:  :lol:  И как я живу без такого культурного пласта? :oops:  :rolleyes:

Главное, в другом - все дружно понимают, что клип к альбому НУЖЕН, КАК ВОЗДУХ... А на какую песню, по-моему, не так и важно, - лишь бы красиво, с крупными планами поющего Лешки... Еще ведь учесть надо, что мы выбираем из трех песен, а новых песен в альбоме, по самым скромным подсчетам, будет не меньше семи.

Конечно, Странное Чувство, кто спорит, Леше надо заниматься актерским мастерством (а кому из тех, кто хочет по-настоящему чего-то добиться на сцене, это не нужно?) И все же, он бы справился, он бы постарался aj  А ждать того светлого времени, когда Алеша достигнет апогея своего мастерства, и только тогда снимать клип... :rolleyes:

Неактивен

#62 29.09.2004 15:45:42

Странное Чувство
Участник

Лор, а чего ты такого мнения о Лешке - что ему годы понадобятся, чтобы приобрести навыки?  :P
думаю, он все на лету схватывает.. ab

но мысль о том - откуда можно найти средства, чтобы поддерживать ТАКОЕ количество исполнителей, и при этом еще и клипы им снимать...  :?  у меня нет идей по этому вопросу..

Неактивен

#63 29.09.2004 15:54:53

Лана
Участник

Лорик! Ну как же ты  :?:  Ну что же ты  :?:
Канал "Культура" небось с утра до ночи смотришь? :shock:
Жми скорей на кноку Муз-ТВ. Если с Шатуновым не повезет, то хоть Фабрикой насладишься вдоволь!   :mrgreen:

Неактивен

#64 29.09.2004 16:05:24

Лора
Участник

Ланочка!
Я подло отлыниваю от просмотра этого "очага культуры" - МУЗ-ТВ, как раз с тех пор, как там закончился показ Лешкиного клипа :oops:  :laugh168:  Видишь, как все запущено, - срочно усаживаюсь ликвидировать пробелы музыкального образования :mrgreen:

Странное Чувство, кто же говорит о "годах"? Но тут и полугодичное промедление смерти подобно :ddi155:  Как говорится, дорога ложка к обеду! Что за радость, если клип появится через год после альбома?!

Неактивен

#65 29.09.2004 17:55:27

Nataly
Участник

Понимаю все особенности "творчества" Юры Шатунова, но...до сих пор с удовольствием смотрю и слушаю!!! Видимо, в юности и деревья выше, и Шатунов - супер-исполнитель... Ностальгия, однако. Хотя - Annie он тоже за что-то нравится!!!
:oops:
А клип, конечно, хотелось бы на новую песню, хотя бы "Верится-сбудется". "ДР", как и "РП" - специфичные всё же... Вот "Ласковый май" я почти весь наизусть помню, хотя все достаточно примитивно - и мотив, и слова - а тут вроде все хорошо, мелодия, смысл - но - не запоминается, не крутится в голове...(лично мое мнение!!!) Как и у других НАших (см. песни Чумакова) - очень средний уровень...
Так хочется для нашего солнышка чего-то яркого, индивидуального, чтобы было действительно выдающееся на остальном фоне, запоминалось...(песни А.Пугачевой - тоже вроде ничего особенного, но их почти все помнят...)

Неактивен

#66 29.09.2004 17:56:41

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Лорочка, тут вопрос надо ставить немножко по-другому: что за радость, если альбом появится через год после выхода клипа?! Нам ведь альбом Лёшкин сольный когда обещали? Ещё весной! Говорили, выйдет в мае. Потом в середине сентября. Теперь в конце осени. Соотвественно, у других НАших всё отодвигается ещё дальше. Сане клип снимать собирались в августе... и где он, клип? А там ещё и Ассорти... и Чумаков... и НА2... и столько средств ушло в подготовку концерта Премьеров...
Вооот... это если реально смотреть на вещи... так что какой уж там второй клип :cry: Одна надежда на самого Лёху, надо ему только видеокамеру починить, и всё будет ОК: сам себе клипчик снимет, и если FBI одобрит, глядишь, и мы его увидим... жалко только что на ТВ непрофессиональное качество не возьмут...
И я на 98% уверена, что если б Лёха выбирал, на какую песню снять клип, это была бы "Верится-сбудется"... :rolleyes:

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало
http://www.alexey-goman.ru

Неактивен

#67 29.09.2004 18:01:48

Solange_Malfoy
Участник
Профиль  Вебсайт

Одна надежда на самого Лёху, надо ему только видеокамеру починить, и всё будет ОК: сам себе клипчик снимет, и если FBI одобрит, глядишь, и мы его увидим... жалко только что на ТВ непрофессиональное качество не возьмут...
И я на 98% уверена, что если б Лёха выбирал, на какую песню снять клип, это была бы "Верится-сбудется"... :rolleyes:

Непрофессиональное при желании ещё как берут! Была группа такая - Чугунный скороход - так у них два клипа - явно самопал, по эмтиви они в 12 зз самыми клёвыми клипами были и крутили их по 5 раз в день, так что снять можно..только денег на прокрутку этих клипов не будет..
А Саше так ещё весной клип с Долиной обещали и альбом летом - теперь пишут, что после Нового года....про Ассорти и , а тем более Лёшу Чумакоа - подумать страшно..а про Юлю Валееву - вообще молчу ad  ad  ad

Неактивен

#68 29.09.2004 18:01:48

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Про Шатунова: ага, нравится он мне af Ну представьте: девчонке 12 лет, на эстраде сплошные Лещенки и Кобзоны, ничем для подростающего поколения не привлекательные, а тут - Юра Шатунов! Почти ровесник (на сцене - большая редкость в то время!), поющий о любви... довольно приятным голосом... песни с привязчивой мелодией и запоминающимися словами :rolleyes: Тогда очень нравилось, а сейчас - ностальгия по тем временам af

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало

Неактивен

#69 29.09.2004 18:05:33

Solange_Malfoy
Участник
Профиль  Вебсайт

я уже в чате писала об этом, точнее Лёшу спрашивала, но у меня есть мечта - услышать песню Ты меня на рассвете разбудишь  в исполнении Лёши и Маши.....так бы классно было...а какой клип красивый можно было бы сделать !!!!!*Эх, мечты...*, * а ещё песню when you believe в исполнении Наташи и Оксаны.....* :girl254:

Неактивен

#70 29.09.2004 18:54:52

Лана
Участник

Юра Шатунов! Как много в этом звуке... af

Я ж того... ничего против не имею. Сама грешна, слушала ночами напролет (вперемежку с Квинами, АС/DC, БГ и Макаревичем :shock:).

Только сейчас никакой аналогии его с Лешкой категорически не хочется. Почему-то... :rolleyes:

Неактивен

#71 29.09.2004 19:21:50

Света С.
Участник

Все 3 новые песни очень нравятся. В идеале от 3 клипов не отказалась бы aj ,  но и одному новому была бы  несказанно рада. Если бы пришлось выбирать, то выбрала бы "Дом родной".
( сплошные "бы"  :rolleyes: ) И не обязательно  домик с калиткой. Сколько у нас городков у реки! В них и девятиэтажки у реки стоят, и яблони во дворе растут. Можно в клипе несколько вариантов домов родных  разных людей показать, у каждого свой "дом родной". Развернуться, короче, можно.
Размечтались  :lol: ! Вообщем "за сбычу мечт"  :drink208: !!!
p.s. А Шатунова тоже слушала   :oops: , нравилось  :oops: , слова почти всех песен помню  :oops: .

Неактивен

#72 29.09.2004 23:33:18

Mari6a
Участник

Я бы пожелала Лешке, столько же сил и терпения  с клипами , сколько у Шатунова. Столько лет молчать, а затем выпускать практически по альбому в год, да еще и с клипами. Но сильно хочется верить, что Лешке будет в этом плане попроще. :rolleyes:

Неактивен

#73 30.09.2004 08:25:12

Лора
Участник

Да-а-а уж, девушки, просто иногда ставите в тупик :dontknow128:
Началось все с наших с Ланой шуток про Юру Шатунова, а закончилось рекомендациями Леше (  :!: ) поучится чему-то у Юры (  :?:   :shock:  ), пусть даже речь идет о терпении!
Я с уважением отношусь к вашим музыкальным вкусам, понимаю ностальгию по детству, но меня просто корежит, когда Лешку, хотя бы косвенно, ставят рядом с "певцом", подобным Юре!
Один раз я сравнила Сашку с Басковым и Юлианом, у которых, кстати, есть не только смазливая внешность, как у Юры, но и голос, так я до сих пор для панайотовцев враг №1! А мы сами НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ  :!:  связываем Лешкино имя с черте-кем...

Думаю, что сейчас в очередной раз прочитаю много интересного про отсутствие у меня чувства юмора и свойственной мне нетерпимости  :lol: , - ничего! Давайте лучше переключайтесь на меня  aj  :rolleyes:

Неактивен

#74 30.09.2004 09:09:03

Странное Чувство
Участник

Лора присоединяюсь.. ab Каким бы оно ни было - но сравнение Лешки с Шатуновым чести сделать не сможет..  :rolleyes:
потому как Шатунов ... нет, лучше я этого не буду вслух произносить, а то подеремся   aj

насчет средств.. да, я понимаю что компании FBI не просто...
но в свете этого, хотелось бы спросить, зачем они взялись за НА-2?
это до меня пока не особо доходит..

Неактивен

#75 30.09.2004 13:51:22

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Не знаю, как можно Лёшку с Шатуновым сравнивать :lol: Не сравниваю, я и к ним самим, и к их творчеству совершенно по-разному отношусь!
Но раз тут зашла речь о Шатунове... я ж говорю, 12 лет мне было... нравился :rolleyes: Я благодаря ему стихи начала писать. Был такой телеканал, 2Х2, и была на нем передача, которую вел Сергей Минаев, не помню как называлась, и был там конкурс: напишите оригинальное письмо любимому исполнителю, и выиграйте встречу с ним. Вооот... и я тогда написала свой самый-самый первый стих:
Юре Шатунову

"Любовь творили и боготворили,
любовь теряли и тревожно берегли,
любовь не существует, говорили,
а сами умирали от любви". (это не мое, это мы в школе друг у друга переписывали)

Тебе я эти строки посвящаю,
Хоть ты совсем не заслужил того,
Чтоб все вокруг тобою восхищались.
Ты не такой, как все. Ну ничего.

При встрече что сказать тебе, не знаю.
И пары слов сейчас мне не найти.
Но всё равно, я всей душой желаю,
Чтоб не было преград в твоём пути.

Не огорчайся, если вдруг разлюбят -
Ведь популярность - только жизни тень.
В конце концов она тебя погубит,
Но будет у тебя счастливый день!

Да, звёзды гаснут, и тускнеет слава.
Да и тебе не целый век гореть...
Пока тебе на всё даётся право,
Ты двери к счастью должен отпереть!

Вот, это я так к Шатунову относилась... Конкурс я тогда не выиграла... а всё равно, столько лет спустя, увидела и Шатунова, и Минаева... смешно af Главное, мечтайте, а мечты сбываются... даже по прошествии многих лет :rolleyes:

Странное Чувство, про НА2: долго думала, зачем FBI это нужно, в итоге надумала, что это как бы вторая волна популярности НА1 - за счет новых передач появляется много шансов засветить НАших! Вот на Украине НА1 не транслировали, а теперь и там узнают, кто такой Лёша Гоман af Так что польза есть...

Неактивен

Board footer