• Форум
  •  » Общение
  •  » "Такого Гомана вы еще не слышали!"Сольный концерт в Жуковском 29.05.14

#1 30.05.2014 23:08:45

Svetlana
Administrator

"Такого Гомана вы еще не слышали!"Сольный концерт в Жуковском 29.05.14

Начинаем тему о сольном концерте Алексея в Жуковском!

Вот он и состоялся этот замечательный концерт,о котором сообщалось в афише и в новостях на оф. сайте.

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/p370x247/10294295_10202301822961540_5921435687486874192_n.jpg

http://www.goman.ru/news/2014/242/

Такого Гомана вы еще не слышали!

Певец Алексей Гоман решил порадовать многочисленных поклонников его вокального таланта и подготовил новую концертную программу. Не секрет, что исполнять песни прошлых лет Алексею удается великолепно, как никому другому. Каждая новая песня получает в его исполнении вторую жизнь. Будь то «Луч солнца золотого» или «За того парня». Идея подготовить из таких песен концертную программу витала очень давно. Благодаря сотрудничеству с музыкантом Марком Сандлером она, наконец, воплощается в жизнь. Музыканты подготовили редко звучащие сегодня песни Александра Вертинского, Леонида Утесова, Анатолия Королёва, на стихи Николая Гумилева, Александра Дольского и других авторов и готовы представить их на суд зрителей. Первый такой концерт пройдет совсем скоро, 29 мая в городе Жуковский зрители смогут услышать песни прошлых лет в новом звучании. В концерте прозвучат авторские песни под гитару, а также любимые зрителями хиты. Билеты уже в продаже, Жуковский ждет вас!

Неактивен

#2 31.05.2014 00:33:14

Svetlana
Administrator

Re: "Такого Гомана вы еще не слышали!"Сольный концерт в Жуковском 29.05.14

Я думаю,что когда счастливые люди,побывавшие на долгожданном ,удивительном и прекрасном сольнике  Леши доберутся до своих городов, они поделятся  впечатлениями,фото и видео.
Надеемся,что поделятся впечатлениями и москвичи, и жители города Жуковского.
Лидия Ивановна снимала концерт на видео, будем ждать, когда Татьяна Семеновна сможет его выложить.

Вы увидите новую концертную программу Леши,узнаете совершенно нового Гомана.
Это было прекрасно!
От начала до конца все было гармонично,продуманно и артистично исполнено.
Леша украсил сцену разноцветными зонтиками,которые по его просьбе, охотно предоставили зрительницы(забегая вперед,можно сказать,что его потом просили на них расписатьсяab), поприветствовал зал и началось...
Знакомые и любимые Дом родной,Россиянка,Сьерро, Завелась, Май, а затем,  7 совершенно новых для нас, замечательных старых песен с музыкальным сопровождением невероятного Марка Сандлера!
"Жираф" на стихи Николая Гумилева,
"Желтый ангел" и "Кокаинетка" - Вертинского,
"Тайна" из репертуара Леонида Утесова,
"Парень с песней шел по свету" из репертуара Анатолия Королева,
"От прощанья до прощанья" Александра Дольского,
"Белеет мой парус" из репертуара Андрея Миронова.
Каждая из песен была не просто спета,она была сыграна и, каждая по-своему.
Вы увидите,как это было здорово, до слез!
Затем( не помню точно по порядку) , были еще знакомые песни Букет, Дилайла, Электричка, Текила...
На Текиле девушки поддержали Лешу танцами ab
И,наконец, 2 новые авторские песни под гитару - Многоточия и Якоря.
Очень сильное впечатление! Супер!!!
Затем, были еще Облака, и, по просьбам зрителей,  Кавалергарды и Билет в одну сторону.
Жаль не оказалось минусовки  на Звездочку, Леша и эту песню готов был спеть ab
Завершился концерт ,по традиции, самым главным Лешиным хитом - Русский парень.

Вот,такой грандиозный концерт. Зрители принимали очень хорошо все песни: "Браво", "Бис", "Молодец" !
Цветов надарили!ab После концерта  обступили Лешу, и он долго давал автографы, и фотографировался с желающими ab
Вобщем,хорошо,что все состоялось!
Огромное спасибо Алексею и Марку Сандлеру за доставленное удовольствие от концерта, за эмоциональный подъем, и за сильные чувства!
Спасибо Олегу Ледвичу за организацию этого события.

Хочется,чтобы таких сольников было больше!
Я желаю этого от всей души!

Неактивен

#3 31.05.2014 05:32:36

зов.
Участник

Ой Светочка ты просто рассказала  а душа уже радуется до слёз, несколько песен совсем впервые исполняемых!  Я так переживала что бы всё удачно прошло.  Господи может и мне когда нибудь повезёт побывать на концерте.

Отредактированно зов. (23.06.2014 23:41:55)

Неактивен

#4 31.05.2014 07:43:52

Наташенька
Участник

Света! Спасибо. Твой рассказ произвёл очень сильное впечатление.

Неактивен

#5 31.05.2014 08:27:33

Marina T
Участник

Хочу сказать, что заголовок  статьи о концерте на нашем сайте как нельзя точно отражает суть: Такого Гомана мы, действительно, не слышали! Артистичный, эмоциональный, ироничный... Каждая песня - маленький спектакль. Он  с самого начала захватил в объятья зал и не разжал их до самого конца. Почти два часа..., если быть точными -1 час 56 минут.
Я начну потихоньку выкладывать песни.
Одно из самых сильных моих впечатлений - "Тайна" ( "У меня есть сердце"):

С таким чувством, как бы, приглушенным иронией он спел эту песню.

Неактивен

#6 31.05.2014 08:57:29

Marina T
Участник

"Жираф"

Неактивен

#7 31.05.2014 09:25:26

Marina T
Участник

Премьера!!!  Песня из к/ф "Двенадцать стульев"

Браво!

P.S Остальное завтра. Подождите ещё немного..))

Отредактированно Marina T (02.06.2014 22:24:22)

Неактивен

#8 31.05.2014 13:55:25

Берлинка
Участник

Спасибо вам, дорогие, что не даёте умереть в неведении. Впечатление сильнейшее!
Как-же хотелось приехать именно на этот концерт Лёши с Марком Сандлером, но два счастья подряд не
получилось.
Да, Лёша здесь "снова другой"! И снова такой-же изумительно прекрасный!

"У меня есть сердце" - уму непостижимо, как можно так исполнять песню, что забываешь себя у экрана, а потом находишь с блаженно-глупой улыбкой и со свернувшейся душой.  Улыбку согнать можно, а вот душа развернуться
не желает - укуталась, спряталась в зтот чарующий, неповторимый голос. 
Спасибо тебе Алексей, Алёша - за талант твой, за счастье, которое ты даришь, за любовь твою к творчеству
настоящему, за душу русскую, за то, что , слушая тебя, как будто в роднике купаешься, причём изнутри.
И полностью соглашусь с поклонником Алёши , который пишет - "Создавай свой театр песни!"
А главное людям всё зто безумно нравится.
"Белеет мой парус" -бесподобно! Очень нравится сотрудничество с великолепным М.Сандлером.

Отредактированно Берлинка (02.06.2014 01:33:24)

Неактивен

#9 31.05.2014 18:29:46

Эджин2
Участник

Ждем продолжения
Леша великолепен, конечно!

Неактивен

#10 31.05.2014 20:09:57

Svetlana
Administrator

На оф. сайте выложена новость о сольном концерте Алексея

http://goman.ru/news/2014/243/

Под зонтом любимой музыки

Уютный зал Дома культуры собрал истинных почитателей творчества этого артиста. Здесь не было случайных людей. Все зрители пришли, чтобы услышать «своего» Алексея Гомана. На сцене разместились главные атрибуты этого концерта: рояль, гитара и зонт. Именно они помогли сделать атмосферу концерта яркой, удивительной и незабываемой. Начался он с любимой песни «Дом родной», тем самым подчеркивая, что атмосфера обещает быть домашней. С первых аккордов знакомых песен зрители начали подпевать. А потом их ждал сюрприз. На сцене появился музыкант Марк Сандлер. Под его виртуозный аккомпанемент Алексей исполнил целый блок песен прошлых лет. Трогательная баллада «Жираф» на стихи Н.Гумилева, романсы А.Вертинского «Желтый ангел» и «Кокаинетка», хит 60-х годов «Парень с песней шел по свету», известная песня Л.Утесова «Тайна», романс А.Дольского «От прощанья до прощанья» и «Песня Остапа» из кинофильма «12 стульев» не оставили равнодушными никого в зале. Крики «Браво, артист» и многочисленные букеты цветов стали доказательством того, что новые композиции понравились зрителям. Затем рояль сменился гитарой, и Алексей представил публике две новинки -свои песни «Многоточия» и «Якоря», в них проявился и авторский талант певца. Концерт продолжился знакомыми и любимыми зрителями песнями. Под звуки песни «Русский парень» - визитной карточки Алексея Гомана, он подошел к финалу. Его атмосфера была наполнена взаимной любовью, теплотой и ощущением всеобщего счастья. Зрители долго аплодировали любимому певцу и дарили ему букеты цветов.

Неактивен

#11 31.05.2014 21:13:53

Холмогорочка
Участник

Здравствуйте,дорогие форумчане и просто читающие форум Алексея Гомана !!!Вот приехала 2 часа назад из Москвы... И сразу решила выплеснуть на вас, переполняющее меня чувство восторга!!!!"Такого Гомана вы еще не слышали!"-это самое точное описание прошедшего сольника!!!Мою длительную депрессию,как рукой сняло,вот что Голос животворящий делает!!!!В этот раз форумчан, у нашей ненаглядной феечки, собралось лишь четверо.29 мая мы все такие красавишны,вызвали такси,т.к. шёл дождь и впятером втиснулись в такси(одна одной миниатюрнее).В метро встретили ещё троих наших ещё более красивых женщин и прибыли в Жуковский.Как обычно скупили пол магазина цветов))) и поехали в ДК. Люди заходящие в маршрутку попадали в цветочный рай.... Дом культуры в Жуковском просто великолепен!Но для Такого Голоса,должно быть и достойное обрамление!!!!
Перед концертом подходили бабулечки,расспрашивали об Алёше,восторгались его голосом,говорили,что мы молодцы,что до сих пор поддерживаем его!Прозвенел третий звонок,погас свет и началось самое настоящее Волшебство!!! Гоман был великолепен!!!!Репертуар был подобран для разных поколений и был настолько восхитительным,что слов передать это просто не достаёт!  ГОЛОС- восторг полнейший!!!!Алёша,словно Ангел парил над залом!!!Его голос был таким светлым и хрустальным ,что  обволакивал радостью и теплом,каждую клеточку души!!!
Какие песни Алексей исполнял,Светочка уже написала,повторяться не буду.Они заставляли плакать и смеяться!!!!Зал отзывался на каждое Алёшино движение!!!Ему подпевали,подтанцовывали,пели для него!А знаменитые"текиловские" движения подхватили даже самые стойкие из зала!!!Все новые песни были исполнены иначе,чем мы когда-то слушали собираемые по крохам в интернете.Они засверкали изумительными гранями!!! 2 часа шёл концерт,но пролетел,как одно мгновение!!!!Уставший Алёша ещё час давал автографы и отвечал на вопросы. А Жуковские зонтики которыми Алексей  декорировал сцену,стали для некоторых семейной реликвией,ввиду автографа Гомана!Понятно,что эйфория полностью овладела форумчанами,но мы видели такие же лица в зале и выходящих  после концерта зрителей ...Они просто светились радостью,даже у мужчин!!!Ольга Николаевна не даст соврать.ak После концерта,мы шумною толпою полетели к последним электричкам и такси.А дома у ЛИ вновь и вновь просматривали и прослушивали концерт.Да,ради такого сольника,стоило приезжать из Белоруссии,Архангельска,Вологды,Питера и Екатеринбурга!!!Москвичи,не пришедшие на концерт,многое потеряли,т.к. живой голос Алексея Гомана  и его обаяния,не может передать,даже лучшая камера...

Отредактированно Холмогорочка (01.06.2014 09:34:26)

Неактивен

#12 31.05.2014 21:38:49

Оля
Участник

Согласна с названием статьи на сайте "Такого Гомана вы еще не слышали!"
Этот концерт что-то потрясающее!!! Новые песни в Алешином исполнении уже заслушала!!!
Каждая песня - это спектакль, это море эмоций, это новое прочтение, это шедевр!!!
Голос необыкновенной красоты и обаяние Алеши захватывает тебя и не отпускает!!!
Наш Алеша лучше всех, у него такой потенциал!!!
Мариночка, огромное спасибо за видео!!! gi
Девочки, спасибо за впечатления, за возможность вновь ощутить присутствие на прекрасном концерте Алеши!!! gi
Жаль, что в этом раз не получилось быть вместе с вами. ad

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#13 01.06.2014 10:24:10

Леныч
Administrator

Чуть-чуть моих эмоций от концерта.
Практически полное удовлетворение от разнообразия и подачи как новых, так и стареньких песен. Леша был настолько эмоционален, настолько открыт, что все его чувства передавались зрителям. Рассказывать об этом трудно, это надо почувствовать на себе) Из новинок мне особенно понравился Жираф и От прощанья до прощанья. Красотища! Голосище! Содержание!
Очень понравился Марк Сандлер! Его импровизации, вероятно отрепетированные тысячу раз, добавили к Лешиным образам процентов 30-50. Я очень рада, что у них получился этот тандем, понимание друг друга с полуслова, полувзгляда.
Взаимопонимание было и со зрительным залом. Люди подпевать начали буквально с первой песни, не случайно были овации и крики "браво и молодец". Я очень рада, что такой концерт все-же состоялся. И может быть к лучшему, что был небольшой перерыв в 2013 году. Учеба в театральной школе принесла свои плоды, Лешин артистизм при исполнении песен проявляется еще четче, ярче. Теперь я хочу ( да и все, кто был там), чтобы было повторение, этот вариант концертной программы очень удачный и заслуживает новых площадок и зрителей.
http://s020.radikal.ru/i705/1406/85/b036277cabb1.jpg

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#14 01.06.2014 17:42:23

Селена
Участник

Девочки, спасибо огромное за впечатления!
Какое же это наслаждение - видеть и слышать Алёшу на сцене! Вы молодцы, что смогли, сумели, посетили и поделились. ab ab
Ну и я вместе с вами, заочно. ab
"Белеет парус одинокий" - голос +артистизм. Невероятное впечатление!
"Жираф" - хочется плакать. Проникновенно. Как о необыкновенной мечте, которая никогда не сбудется.... Но ведь главное, чтобы она была! Модное слово -  "атмосферно". Пусть модное, но именно так воспринимается эта песня.
"Тайна" . С таким жаром Лёша восклицает, что у него есть сердце ab И тайна. ab Ах, Лёша! Пусть ВСЕГДА будет и сердце и песня!

Неактивен

#15 01.06.2014 19:44:32

Marina T
Участник

"Желтый ангел". Невероятно артистично!

Отредактированно Marina T (02.06.2014 20:36:46)

Неактивен

#16 01.06.2014 19:59:33

Marina T
Участник

Качество видео сейчас не очень хорошее - я сильно сжимаю, чтобы побыстрее залить.. Поэтому, уж пока смотрите, какое есть. Я со временем перезалью качество получше и ссылки заменю.

Добавлено спустя Sun Jun  1 20:02:11 2014 :
"Парень с песней шел по свету"

Отредактированно Marina T (01.06.2014 22:56:43)

Неактивен

#17 01.06.2014 20:30:08

Marina T
Участник

"От прощанья до прощанья"

Отредактированно Marina T (02.06.2014 01:31:52)

Неактивен

#18 01.06.2014 20:51:02

Marina T
Участник

"Многоточия"

Отредактированно Marina T (01.06.2014 23:53:08)

Неактивен

#19 01.06.2014 22:05:30

Marina T
Участник

"Якоря"

Неактивен

#20 01.06.2014 23:50:48

зов.
Участник

Да такое разнообразие образов, чувств, эмоций поклонники получили на этом концерте!  Голос шикарный особенно мне понравился в песне "Жираф" звучит как будто эхо. А "Желтый ангел" Алексей исполняет лучше всех. мне даже больше нравится чем у самого Вертинского.  Я в восторге а те кто слушал в живом исполнении представляю под каким впечатлением! Господи может и мне когда нибудь  доведётся побывать на таком концерте.

Отредактированно зов. (23.06.2014 23:44:51)

Неактивен

#21 02.06.2014 01:03:14

Оля
Участник

Мариночка, спасибо! gi Ты волшебница!!! ab
Смотрю и пересматриваю!!! Столько эмоций, столько артистизма, а ГОЛОС!!! ab

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#22 02.06.2014 14:26:54

Берлинка
Участник

Марина, за видео огромнейшее спасибо!

"Тайна" -потрясающая, кажется лучше ничего и быть не может.
"Жёлтый ангел"- снова те-же чувства, невероятно артистично и талантливо!
Но сильнейшее впечатление было впереди.
"От прощанья до прощанья.." - гениально! Нельзя лучше.
Песня-исповедь, песня- драма! Потрясающие глаза Лёши в конце, остановившийся взгляд....мурашки....
" Принимай судьбу отрадно..." - легко сказать....        Браво, Лёша!

Неактивен

#23 02.06.2014 20:06:21

Marina T
Участник

http://s006.radikal.ru/i214/1406/64/c8e5e456d787.jpg

http://i031.radikal.ru/1406/c1/3f67578a011b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1406/89/e76137a75ebd.jpg

Неактивен

#24 03.06.2014 21:38:31

Marina T
Участник

"Sierro mis ojos"

Неактивен

#25 03.06.2014 23:26:35

Marina T
Участник

"Кавалергарда век недолог".

Я выкладываю песни не в хронологическом порядке)) Так, "Sierro mis ojos" была в самом начале, по-моему, с неё начался концерт, а "Кавалергарда век недолог" в самом конце, перед "Русским парнем"...

Неактивен

• Форум
  •  » Общение
  •  » "Такого Гомана вы еще не слышали!"Сольный концерт в Жуковском 29.05.14

Board footer