• Форум
  •  » Общение
  •  » Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

#26 14.03.2004 02:17:28

Ольга
Участник

Re: Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

Перечитала себя, остается добавить только одно: Аминь.
ay)))
Хотя это все не смешно, понимаю.

Неактивен

#27 14.03.2004 07:55:02

ната
Участник

Солнышко, сравнивать, а уж тем более считать Лешку Богом это, даже, не глупо, это ужасно (ты уж извини если резко). Он совершенно обычный, нормальный человек (что не может не радовать). И как в каждом человеке есть в нем и достоинства и недостатки, (а ты где -ни будь видела человека без недостатков)? Просто подобные сравнения могут привести тебя к тому, что ты будешь ждать от Алеши исключительно божественных поступков. И боюсь очень разочаруешься если он сделает, что- то не так, или скажет, что- то не то. Будь доброй, дай ему право на ошибку. Не надо его обожествлять. Кстати я абсолютная атеистка.

Неактивен

#28 14.03.2004 08:36:11

Лана
Участник

Люда! Ну ты даешь! Удивила очень сильно.
Опуская основную идею твоего поста, сам стиль, приведенные аргументы - все очень солидно, мне понравилось. Предлагаю только все-таки не брать сразу так высоко - БОГ, а довольствоваться хотя бы понятием АНГЕЛ, посланный на землю дабы возбудить в народе самые чистые, искренние душевные чувства ab
А если серьезно, то я тоже считаю Лешу очень талантливым, но все же самым обычным, естественным, не сильно избалованным жизнью и  не испорченным цивилизацией парнем. Именно это и привлекло к нему столько народу, самого разного по возрасту, профессии, социальному положению (здесь я скромно намекаю на Президента, очень хочется в это веритьab.  На нашей эстраде действительно давненько ничего похожего не было.
Вспомнила его слова из интервью мурманскому телевидению, записанное в январе у Леши дома: "Мне все говорили, зачем тебе ехать в С-Пб, ты такой весь хороший, тебя здесь все любят, а там грязный мир шоу-биза. А мне захотелось вот этого ПЛОХОГО попробовать и постараться в этой грязи остаться самим собой." (Цитата, конечно, не дословная, эта запись смотрелась очень трудно, буквально по одному слову), но смысл такой. Лично мне именно этот момент очень интересен. На сколько его хватит? Пока вроде бы получается. Посмотрим, что будет дальше. Очень хочется надеяться, что мы своей верой в него (не как в Бога, естественно) можем ему хоть как-то помочь в этом противостоянии добра и зла.

Неактивен

#29 14.03.2004 11:10:36

Shvedka
Участник
Профиль  Вебсайт

Все правильно! Что-то меня вчера не туда понесло
Насмотрелась все того же «Ванильного неба» А там эта вечная непонятность, нереальность и все такое, вот и пошло поехало, все перемешалось и получилось непонятно что! Несмотря на то, что я написала я ни в коем случае не собираюсь обожествлять Лешу и ждать от него исключительно божественных поступков, потому как это глупо. Ната, совершенно правильно – каждый имеет право на ошибку, кстати,  даже  бог.  По поводу сравнения, могу сказать, что глупо, но что ужасно – нет! Почему же это так плохо, ведь мы действительно не знаем кто же этот бог, может он живет вечной жизнью обычного паренька, и тихонько за всеми наблюдает, а может летает где-то в небесах, а может его и вовсе нет. Мы не знаем и поэтому ничего ужасного нет.

По поводу Лешиных слабостей и недостатков хочу сказать, что безусловно они есть. И я не говорю, что это плохо, скорее наоборот хорошо!
К слову сказать, уже давно смотрела такое кино «Догма», так там у бога (причем богом  была молодая девушка), по-моему, была слабость – азартные игры, и она когда спускалась на землю, принимала облик человеческий и шла играть! Еще одно подтверждение – недостатки есть у всех.

Еще на вчерашние размышления меня сподвигли постоянные высказывания, что Леша другой. Не совсем было мне понятно, что же это значило.
Было еще такое кино «Другие», так там вроде другими были души умерших людей (точно не помню – очень давно смотрела) Вот и думай, какой другой?

Не знаю, Ольга, правда такое впечатление что читаешь какую-нибудь сектантскую брошюрку? Ладно, больше не буду. У меня просто такое бывает, могу сравнить что угодно с кем угодно. Вот и опять понесло – Души умерших…

А еще, вчера, когда все это написала перечитывать я не стала, и сижу думаю отправлять или нет? А тут по радио как включат мою любимую песенку из Ванильного неба – так сразу все вопросы отпали – это судьба.

Неактивен

#30 14.03.2004 14:22:30

ната
Участник

Ну, о Боге мне очень сложно рассуждать, т. к. я пребываю в полной уверенности, что данного товарища просто не существует. А по поводу того, что другой - права, наверное Ольга. Наш шоу - бизнес настолько лжив, что любой откровенный нормальный парень воспринимается как "другой". Чем меня Алеша еще поразил, чем показался нетипичным для данного конкурса, -когда я смотрела дневники НА (честно говоря видела их довольно мало), мне показалось, что все ребята работают на камеру, а вот Лешка нет.

Ну и фильмы ты смотришь - я для таких слишком приземленная реалистка. После просмотра подобного от меня можно дождаться, только одной фразы: "вот бред".
aj

Неактивен

#31 15.03.2004 11:30:11

Алина Лазарева
Участник

Не буду врать, что мне Леша нравится больше всех, но скажу, что его обожаю за обаяние, за добрые глаза, улыбку и скромность!!! На финальном концерте я голосовала за Лешу, за эти его качества и нисколько об этом не жалею, хотя, еще раз повторюсь, мне нравится не только он!

Неактивен

#32 15.03.2004 12:06:38

Странное Чувство
Участник

да уж.. ab Тема завернулась забавно..  :rolleyes:
но можно выкрутить ее таким образом.. aj  говорила уже об этом во время баталий на форуме нарарта, когда поддеживающих Гомана осыпали упреками, вроде: "Вот вы его поддерживаете так рьяно, хвалите его человеческие качества - а он не так хорош как кажется!".. На это у меня был неизменный ответ, что Леша в моем представлении не является Иисусом Христом, который должен обладать одними достоинствами по определению , но он Артист! Артист, который зарождает светлые чувства, несет позитив в первую очередь своим ОБРАЗОМ НА СЦЕНЕ, а не конкретной своей личностью... ab

мне кажется об этом не стоит забывать - о различие между Образом Леши, и его личностных характеристиках.. я ни в коем случае не хочу сказать, что как личность Леша не так хорош, как кажется, вполне возможно, что он полностью соответствует своему образу... но может быть и нет -  факт в том, что мы не можем этого оценить достоверно, так как не общаемся с ним в повседневной жизни, и у нас не может быть полнейшего представления о нем, как о человеке.. А вот что касается Образа - мы можем его наблюдать на сцене полностью, и на мой взгляд он достоин одних похвал, ... ab  И то, что Образ Леши зарождает у молодой девушки мысли о Боге - это ведь только плюс! ab Он зараждает не низменные чувства, а более светлые, и это такая редкость в наш век секс-кумиров...

Неактивен

#33 16.03.2004 11:44:10

Юлия
Участник

И все же Леша - не самый обычный, вернее, не просто обычный хороший парень. Отчасти, конечно, он выделяется как раз своей “обычностью” - в смысле, что он хороший, нормальный, неиспорченный мальчик, - на фоне аномальности нашей эстрады и вообще жизни. Но не это главное. Этого вообще было бы недостаточно для того, чтобы привлечь внимание стольких (разных) зрителей. Он ОЧЕНЬ талантлив. Об этом как-то мало пишут, подразумевая, видимо, что это само собой понятно, но это, между прочим, достаточно редкая вещь. И это уже само по себе явление исключительное. Настоящие таланты - большая редкость. Есть много одаренных, интересных, выдающихся людей (тот же Саша Панайотов, например), но людей по-настоящему талантливых (причем талантливых широко - как Леша - и в музыкальном, и в артистическом плане) - крайне мало. В этом смысле он - исключителен.

И недаром именно Тигран Кеосаян - единственный член жюри, имеющий действительно художественный вкус (а не узко музыкальный, как, к примеру, Долина) - сразу выделил и оценил его, причем только его (Тиграна ведь, скорее, раздражали и Чумаков, и Панайотов). Потому что он увидел в Леше Артиста, а это настоящая редкость, причем не только на эстраде: “...есть такие люди, которых... Бог отметил...”  И глаза Лешины, и улыбка, и выразительность лица, и все остальное, о чем все пишут, и то, что он как будто преображается, выходя на сцену, - все это результат присутствия таланта.

Наличие настоящего таланта у Леши подтверждается и тем, что он быстро и в нужном направлении совершенствуется (а ведь ему даже некогда сейчас специально чему-то учиться).

А то, что Леша - реальный, земной парень, так это отдельный разговор, хотя и как земной парень он, пожалуй, отличается от большинства сверстников. Я бы и здесь не назвала его обычным. Но эта необычность уже обусловлена, действительно, теми вполне конкретными факторами, о которых писала Ольга.

Неактивен

#34 16.03.2004 11:57:42

Лора
Участник

Вот тут я с твоими словами полностью согласна. Действительно, Алеша очень талантливый мальчик и очень обучаемый. Особенно это видно тем, кто работает с молодежью ab  По-моему, его "обычным" никто и не называл. "Земным" - да, но никак не обычным  af

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#35 16.03.2004 18:41:43

МС
Участник

Возвращаясь к теме...
Отборочные туры смотрела периодически, Лешу там не видела. Следить за конкурсом начала, когда осталось 8 человек (кто-бы мне сказал, что это слежение так затянется :lol: ).
Не буду оригинальна, Леша подкупил своей  естественностью, обаянием, артистизмом, тем, что из каждой песни он может сделать маленький спектакль.
Во время конкурса, в каком-то дневнике Долина назвала его не вокалистом, а исполнителем, хотя многие на форуме нарарта возмущались этим, но мне кажется, это только плюс, когда певец думает не только о том, как пропеть ту или иную ноту, но и может донести смысл песни.
Очень радует, что Лешины "спектакли" становятся более профессиональными, но хочется надеяться, что при этом не потеряется та искренность, за которую многие его полюбили.

Неактивен

#36 30.03.2004 20:14:50

Наталиэ
Участник

А мне вот что показалось любопытным: диск НА, его оформление - напоминает чем-то Алексея af Альбом выполнен в сине-желтых тонах, а Алексей как раз светленький с голубыми глазами aj

Неактивен

#37 02.04.2004 10:41:09

Юленька
Участник

А мне вот что показалось любопытным: диск НА, его оформление - напоминает чем-то Алексея af Альбом выполнен в сине-желтых тонах, а Алексей как раз светленький с голубыми глазами aj

Забавно! ab

Если человек хочет чего-то добиться, он ищет методы, если не хочет-причины

Неактивен

#38 07.04.2004 22:44:19

CheshireCat
Участник

Обаятельный, талантливый, жизненный и...настоящий что ли ab Вот почему для меня Леша лучший ab

Красота спасет мир.

Неактивен

#39 15.04.2004 16:28:50

Наталиэ
Участник

Я смотрела программу НА с самого начала. Но, никого из исполнителей не выделяла особо, просто смотрела. Но, когда Алексей Гоман исполнил песню "Позови меня тихо по имени" - я заслушилась просто! Такой голос, такой исполнитель, такой образ!....С этого момента я стала болеть за Алексея и, прогосовала за него. А потом, потом Алексей занял первое место, заявили о себе поклонники, и я поняла, что успех ему обеспечен. И...решила не голосовать. "Поклонников теперь куча, и без моего голоса - у него будет первое место",-решила я.
Но, мою позицию изменила Ирина Топорец. Вернее, ее выбывание из конкурса. На мой взгляд - это замечательная девушка с сильными вокальными данными, которая ведет себя на сцене как профессионал. И вдруг - она покидает конкурс...
"А ведь такое может случится и с Гоманом", - подумала я. Такого допустить было нельзя! ab И с тех пор я не пропускала ни одного голосования, всегда голосуя за Алексея. Особенно волновалась за финальный конкурс. Но, все закончилось хорошо. af  af  af

Неактивен

#40 15.05.2004 22:23:19

Лора
Участник

Не знала, куда поместить этот пост  :? Решила - сюда, потому что это о завоевании новых поклонников нашим Лешей  ab
Сегодня были у свекрови на дне рождения; после обычного застолья со здравицами в честь виновницы торжества, слово за слово, разговор зашел о том, на каком концерте мы вчера были (это нас спросили). Я начала рассказывать о НАших, - о проекте, о замечательных голосах, о том, какие они все молодые, красивые, талантливые. Народ слушает вежливо, очевидно "не в материале" - конкурс никто не смотрел и про проект не слышал  ad И тут я упоминаю имя победителя (спросили, типа, кто победил, ожидая, что, конечно, москвич  aj )...
Свекровь оживляется, приходит прям-таки в возбуждение  :lol:  и начинает восклицать: "Гоман!!! Это же такой голос!!! Мы записали концерт на Красной площади ко Дню Победы (поясняю: свекор - генерал в отставке, обожает военные песни) и теперь мы все время  слушаем "Русского парня"! Какой симпатичный мальчик! Какой голос! Какая песня!  :? Да мы прямо влюбились в него! Только я не поняла, когда этот мальчик успел стать народным артистом?"  :lol:  :lol:  :lol:
Мы, конечно, пояснили, что НА - это "товарный знак", но, черт побери, приятно! Так что даже РП прибавляет Лешке поклонников!  ab

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#41 16.05.2004 12:35:12

Поклонница АСП
Участник

Лора, не только РП, но и Евровидение скорее всего тоже.

Посмотрела вчера Евровидение, и тут же зародились сомнения
по поводу Саши после победы Русланы из Украины.
Я вот всегда поддерживала Сашу. А он и не скрывает, что будет
представлять Украину, хотя там он не получил такого признания,
как у нас.

А мы - фанаты или поклонники из России всего-навсего являемся
"топливом" для удачного старта и дальнейшего полета. Мне это очень
не приятно.
Он даже в чате не скрывал - что Москва (т.е. Россия)
- временный этап для него. Только сейчас начинаешь понимать смысл этих
слов!

А сколько чувств, эмоций, и извините, денег мы вложили в него
(голосования, интернет). Сколько сайтов сделано энтузиастами
за свой счет...
Все-таки надо подумать, кого нам впредь поддерживать, и кто сможет
стать достойным представителем России на международных конкурсах.

Вы молодцы, что определились сразу. А меня вот теперь гложут сомнения.

Неактивен

#42 16.05.2004 12:55:51

Aleks
Участник

Не расстраивайся, все уляжется....

Неактивен

#43 16.05.2004 13:27:40

ната
Участник

Лора, не только РП, но и Евровидение скорее всего тоже.

Посмотрела вчера Евровидение, и тут же зародились сомнения
по поводу Саши после победы Русланы из Украины.
Я вот всегда поддерживала Сашу. А он и не скрывает, что будет
представлять Украину, хотя там он не получил такого признания,
как у нас.

.

А может для того, что бы Россию представлять ему гражданство надо сменить? Или не надо? Я слабо в этом разбираюсь ad  Хотя, я так думаю, ему действительно проще будет как представителю Украины на этот конкурс попасть. У нас уже давно все решают деньги и связи продюссера ad  А я сомневаюсь, что Фрид особо ломаться из-за Саши будет. Премьеры один раз там уже выступили- это им что- нибудь дало? Я вообще не понимаю чего Панайотов туда так рвется. Этот конкурс в плане мирового признания ничего не дает. Я вчера смотрела на предыдущую победительницу с сильным удивлением "А это кто такая?" :shock:  При том, что в прошлом году я конкурс смотрела :lol:  Даже Алсу при всех папкиных деньгах и 2 месте, конкурс ничего особо не дал.
  И действительно не растраивайся ab

Неактивен

#44 16.05.2004 15:24:46

Nadya
Участник

Поклоннице АСП!
Прочитала твой крик души! ,и подумала,что так много можно тебе сказать! Главное "собрать мысли в кучу" ab
Во-первых сразу хочу сказать,что по моему мнению девочки-поклонники Саши  больше любят себя в своем "фанатстве",чем Сашу,как творческую личность. Сразу оговорюсь,что это лично мое мнение. Иногда заходишь на ваш форум,чтобы узнать что -нибудь
интересное,а в результате - каждая тема заканчивается  всем чем хочешь,только не о том о чем начали рассуждать. Какин-то девочки не последовательные. Ну,это так к слову.
Во-вторых. Я не считаю нас "топливом" для удачного старта и дальнейшего полета. Все Гоманцы совсем по- другому понимают свою роль в жизни всех НА. (надеюсь,что наши согласятся со мной)Здесь собрались люди,которым не безразлична дальнейшая судьба участников проекта,и которые понимают что, на общем фоне нашей эстрады,НА достойны лучшей участи,которая может их ждать. вот  и стараются всеми силами  сделать так,чтобы НАши чаще появлялись на площадках,в телеэфирах и всевозможных других СМИ. Чтобы о них узнали как можно больше! Но Лешкина судьба нас волнует больше. поэтому пишем письма, звоним,узнаем, просим и т.д. по всему набору . Это одна сторона деятельности  форумчан.  Если внимательно почитаешь наш старый и новый форумы,узнаешь  что и как нас волнует.
В- третьих. Последнее время ,особенно после "апрельско-майского окна" и выступлений НАших в Москве у форумчан появилась возможность почаще общаться вместе. Ходили на выступления в "Космос", в паркГорького,на Тотальное шоу. А потом уже и просто общались между собой,да и питерцы презжали в гости. Все мы благодарны Лешке,что он дал возможность всем нам познакомиться ,приобрести много добрых,хороших знакомых.
А жизнь у всех наших форумчан кипит . Много   идей и мыслей,как их превратить в жизнь. Самарцы сделали для себя (и Лешке в подарок)  диск с записями песен. Да как оформили! Всех порадовали рассказом о концерте в Волгограде. Как смогли добиться,чтобы Лешкину песню "Завертелось" включили в концерт. Это такая победа!  Москвичи сделали самодельный клип на авторскую песню "Невидимка".Есть ещё много чего,что делается,просто говорить об этом вслух ещё рано.
Короче говоря нам, всем очень интересно вместе.  Не зависимо от того,где кто и живет и у кого какие интересы!
Оставляю возможность кому из наших что-нибудь добавить.

Не расстраивайся! Все будет хорошо! И не обязательно Санёк уедет от вас. Есть много  всяких вещей ,о которых мы даже и не подозреваем,но которые могут сыграть в его молодой жизни свою роль. Санька просто свои мечты рассказывал и не факт,что это так и произойдет. Он ещё повзрослеет и на многое взгляды могут поменяться!
  Всего тебе самого хорошего! Заходи к нам почаще! af

Неактивен

#45 16.05.2004 21:58:11

Поклонница АСП
Участник

Ната и Nadya, спасибо, что поняли и поддержали меня. Вы все здесь замечательные. Я рада, что у Леши  ТАКАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ !!!!!  Вот бы остальным  НАРАРТАМ таких поклонников. Мне нравится, что вы дружные, организованные и на деле оказываете помощь НА.
Я вот немножко подумаю, переосмыслю кое-что, и вольюсь в ваши ряды. предвврительно сменив ник. Спасибо еще раз. :oops:

Неактивен

#46 16.05.2004 22:32:43

Селена
Участник

Я понимаю твои сомнения. Но подумай, если ты любишь и ценишь Сашу, как исполнителя, так ли уж важно, какую страну он будет представлять в будущем?
Поэты, писатели, певцы, художники, и вообще, все творческие люди - личности общепланетарные. Если в своё время Бунин, Рахманинов эмигрировали за границу, разве мы меньше любим их произведения? Солженицын вернулся в Россию - разве это добавило ему поклонников? И какая разница, на каком языке поёт мой любимый Стинг? Главное, что он поёт и для меня тоже.
Я привожу слишком великих людей.... Но возьмём для примера Лёшу Чумакова. Какую страну он собирается представлять на Новой волне? Кажется, Узбекистан? Так неужели мы не будем за него болеть?
И если я сейчас голосую, трачу, как ты говоришь, эмоции и деньги, за Лёшу Гомана, то совсем не для того, чтобы он "отрабатывал" в будущем вложенные нами моральные и материальные усилия. Главное, что он ПОЁТ, и этим уже оправдано всё....
Искусство по сути своей космополитично. Это моё мнение. Может быть, кто-то думает иначе.
Поклонница АСП, а ты вольёшься в наши ряды под новым ником уже как поклонница АВГ? ab

Неактивен

• Форум
  •  » Общение
  •  » Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

Board footer