• Форум
  •  » Общение
  •  » Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

#1 11.03.2004 21:57:30

Лора
Участник

Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

Когда я начала смотреть НА, я болела за Сашу Панайотова и Иру Чернышову, которых помнила по проекту "Стань звездой". На отборочных турах следила тоже, в основном, за ними. Но, когда при отборе в 10-ку вышел паренек с ясными глазами и спел "Позови..." хрустальным, чистым голосом, стало очевидно кого, действительно, хочется видеть и слышать много-много раз. Слушая Алешины выступления, начинаешь четко видеть разницу между настоящим и, пусть по-своему привлекательным, но театральным, наигранным.
Это как разница между неестественно прекрасными, "восковыми" цветами, привезенными  из Голландии, и цветком, выращенным в природных условиях заботливыми руками. Один живой и прекрасный, другие - выглядят искусной подделкой.
Ни разу Алеша меня, как поклонницу, не разочаровал, даже когда не все удавалось на конкурсе, - все "огрехи" сторицей искупались естественностью и искренностью исполнения, великолепным тембром голоса.
Еще одно несомненое прекрасное качество Алеши - его быстрая обучаемость (насколько лучше, например, он двигается сейчас на сцене, а ведь прошло всего 3 месяца!) Как он нас порадовал на концерте, посвященном 8 марта, - целый спектакль!
Надеюсь, что Алеша будет часто появляться на экране телевизора в самых разных передачах.
Удачи тебе, Алеша, творческих успехов и физических сил, чтобы осуществить все задуманное!

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#2 11.03.2004 22:10:40

юля
Участник

Re: Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

А мне понравилась сначала Юля Валеева, я за неё болела :P , но после того, как она покинула конкурс, подумала: "За кого же теперь болеть?", "мишенью" выбрала Лёшку, который выделялся среди всех конкурсантов, меня покорила песня про тыкилу, целый вечер смеялась af  af , но что меня действительно заворожило, так это его авторские песни, они мне очень-очень нравятся)), после прослушивания этих песен, я теперь просто не могу "оторваться" от творчества Лёшки. Кстати, он очень исренне и по-дружески общается с поклонницами))

@->->-

Неактивен

#3 12.03.2004 00:11:43

Ольга
Участник

А у меня как-то странно получилось. Первый месяц НА вообще не смотрела, захватила случайно какой-то дневник после "Текилы". В кадре - молодой красивый парень без всяких заморочек говорит, что текилу не пробовал и типа дорого...
Я подумала, что ослышалась, потому что, если такие ребята и остались на земле, то по телевизору их точно никто не показывает! ay) В общем, интерес был привлечен этим "признанием". Потом уже - голос и все прочее, о чем еще многие с удовольствием расскажут...
Вообще, я как-то пребываю от Лехи в перманентном удивлении. Потому что за столько времени - ни одного прокола. В плане поведения, раздачи интервью, выступлений - всего. А как-то уже привыкла, что все кругом искусственно и продумано, вот и жду подвоха, любой мелочи, на которой он проколется... Но нет, держится!
А еще хочу всех поздравить: если народ наш выбирает такого артиста, страна небезнадежна!  aj

Неактивен

#4 12.03.2004 05:16:15

AISHA
Участник
Профиль  Вебсайт

А яболела за Лёшу с тридцатки, огда увидела его в его десятке. Голосовала за него - и не ошиблась. После этого ни разу ему не изменяла ab А из девчоек болела за Машу Зайцеву - и тоже не обшиблась, она и из десятки вышла, и до окнца дошла. Приятно, что моё мнение разделили столько людей ab)

ОФК А.Гомана в Санкт-Петербурге
www.gomanspb.narod.ru

Неактивен

#5 12.03.2004 07:25:48

ната
Участник

Я конкурс смотреть начала благодаря подруге, которая надеялась сделать из меня Сашину поклонницу. af  В ту пятницу у меня все не ладилось - поцапалась со своим молодым человеком, подружка достала (раз пять звонила с воплями: " ты должна это посмотреть!") В общем, к телевизору я села в самом мрачном настроение, с полной уверенностью - мне это не понравится. А потом я увидела "Тыкилу" и чуть не скончалась от смеха. ab  После чего решила - или это чудо прямо сейчас выгонят или он победит! Если бы среди конкурсантов не было Алеши, сильно сомневаюсь, что стала бы смотреть дальше. Все остальные финалисты  показались мне совершенно типичными для таких конкурсов, а он поразил своей непохожестью ни на кого.

Неактивен

#6 12.03.2004 08:48:59

ната
Участник

Еще мысль вдогонку, почему мне больше всех понравился Алеша. Просто, когда я его слышу я верю в то, что он поет. А это согласитесь большая редкость на нашей эстраде.

Неактивен

#7 12.03.2004 12:54:14

Shvedka
Участник
Профиль  Вебсайт

У меня тоже странно получилось. Конкурс этот смотрела точно не сначала. Лешу видела один раз, когда он пел Черного кота, просто случайно на него попала, когда щелкала каналы. Помню, мне тогда понравилось, но я как-то на этом не зацикливалась, и вскоре
про него благополучно забыла.
Вспомнить все пришлось позже. Заставила сделать это моя мама. Прихожу я как-то вечером домой, смотрю, она сидит перед телевизором с ручкой и чего-то записывает, бормочет: а вот эта даже лучше первой, ну и все в таком духе. Я у нее спросила в чем дело – то, ну она тогда мне все объяснила, и я решила тоже посмотреть. Это был первый концерт финальной десятки. Как ни странно Лешино выступление вообще не помню. (может не видела, куда-нибудь отходила…)
В следующий раз моя мама не могла посмотреть концерт и слезно просила меня пересказать,  кто что пел, кто вылетел, ну что делать? Пришлось смотреть…
Тогда обратила внимание на Панайотова, все пыталась вспомнить где же я его видела и на Лешу с его Текилой. Мне очень понравилась сама песня, про танцы я даже не говорю – бесподобно. И я не знаю, почему, но я вдруг бросилась к компу и все оставшееся время голосовала за Лешу.
Следующий концерт я пропустила – и не расстроилась.  Опять таки очень странно.
Седьмой концерт твердо решила посмотреть, и что вы думаете посмотрела! Но Лешино выступление пропустила. Голосовать не стала. Следующий концерт очень ждала, все-таки хотелось мне увидеть этого парня. И тут блин такое дело: муж моей сестры возвращается из армии, надо идти к ним в гости. Телевизора у них не было – они только еще переехали, и не все перевезли. Я не знаю, что со мной тогда было – все ходила и бубнила – хочу посмотреть на Гомана, хочу и все! Долго мучилась, а потом позвонила маме и заставила записывать на видик. Только вернулась из гостей – сразу же смотреть.
Он пел Комарово, несмотря на то, что забыл слова, мне очень понравилось. Из любой песни Леша может сделать что-то особенное, неординарное. Чего только стоит его: Ой, не дай бог!
С этого времени я уже не пропускала ни одного выпуска дневника, и ни одного концерта, ну и, конечно, каждый раз голосовала за Лешу! Мама была не против – так он ей тоже больше всего понравился! А из девушек всегда болела за Алину, потом за Казакову, ну а в конце за Машу.

Неактивен

#8 12.03.2004 12:56:15

Улитка
Участник

А я сначала смотрела НА (отборочные туры) урывками, но, услышав "Позови", заинтересовалась судьбой парня, так проникновенно исполнившего эту песню, и стала смотреть каждую пятницу и болеть за Лешу. Излишней сентиментальностью и эмоциональностью я вроде не страдаю, но проняло, проняло ... aj Моей бурной реакцией на Лешину победу родственники были просто изумлены :P

Леша меня поражает своей искренностью и тем, что во всей этой круговерти остается обычным парнем. Почему-то многие видят в этом что-то недостойное артиста, никак не могу понять этой мысли. Почему, попав на сцену, человек должен "терять корни" (ха-ха) и становится недоступным и "звездным"?

А как Лешка волновался перед каждым выходом на сцену! Помните, всех ребят показывали перед тем, как они выходили? Некоторые и в этот момент не тушевались, работали на публику, а на Леше иногда лица не было, казалось, сейчас в обморок хлопнется, ан нет! Выходил на сцену и от волнения и следа не оставалось. Внешне, во всяком случае. По мне, так это и есть - настоящий артист! af

Я не буду тут писать о вокальных данных, у меня лично никаких претнезий нет и я просто не понимаю, откуда вообще появлялась мысль, что Лешка - не вокалист. По-моему, это даже в обсуждении не нуждается af

Последнее. Просмотрев недавно кассеты НА, я обратила внимание, что Леша - пожалуй, единственный, кто за время конкурса и после него очень много работает над собой! Его прогресс очевиден. Большинство ребят пришли на отборочный тур, уже считая себя готовыми артистами, а Леша понимал, что это не про него и вкалывает, похоже, до седьмого пота.

Так, как говорится, выпьем же ... af В общем, пожелаем Леше УДАЧИ!

Неактивен

#9 12.03.2004 14:32:14

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

И я тоже, как и многие, смотрела конкурс не с начала. Хотя знала, что на РТР начался этот проект, который мне очень хотелось не пропустить (так как смотрела в свое время «Стань звездой», которая мне нравилась гораздо больше, чем «Фабрика звёзд»), но так получалось, что каждую пятницу находились какие-то дела, и посмотреть телевизор не было возможности. Так что смотреть «НА» я начала с первого концерта финальной десятки, а потом уже не пропускала ни одной передачи. Причем подошла к этому делу со всей ответственностью: всех участников по порядку (кто как выступал) записала себе в блокнотик, и напротив каждого ставила плюсики-минусики, понравились они мне или нет  af  Лёшка пел третьим… И напротив его фамилии у меня стоит жирный ПЛЮС  af  Поразил он меня тогда чистотой и силой голоса, приятным тембром, необыкновенной душевностью исполнения… И хотя болеть я собиралась за Сашу Панайотова и Иру Чернышову (знакомых по «СЗ»), после песни «Звёздочка» как-то сразу для себя выделила Лёшку. И обрадовалась, когда в том туре он занял первое место  af  Ну а дальше так и пошло  af  Каждый тур делала отметки в блокнотике, и неизменно желала, чтобы Лёша занял первое место. Сначала не голосовала – была уверена, что и без моего голоса зрители будут однозначно выбирать Гомана (и так оно и получалось), а после «Комарово» решила: спел хуже, чем обычно, надо парня поддержать! И кинулась голосовать  af  До сих пор храню в мобильнике ответную sms-ку: «Спасибо за ваш голос. Алексей Гоман»  af
С каждым туром я проникалась симпатией к Лёше всё больше и больше! За «хрустальный» голос (поражалась, что можно ТАК петь без многолетних распевок с преподавателями по вокалу!), за простоту и естественность, за незаштампованность, за искренность, за юмор, ироничность, самокритичность, за то, что вот он просто такой, какой он есть, и не пытается что-то строить из себя ab) За то, что из каждой песни он делал целый спектакль. За то, что выходя на сцену, словно преображался – стремясь преодолеть комплексы, скованность, усталость – и ему это удавалось, за искорки в глазах, за то, что умел «зажечь» публику! И за то, что продолжает в том же духе, радуя нас всё больше и больше  af  Сюда ещё нужно добавить несколько слов и про Лёшины замечательные, неординарные авторские песни, и про его умение оставаться самим собой, несмотря ни на что, и про его артистизм (недавно посмотрела в записи «Норт Дам де Пари» с его участием, и ещё раз в этом убедилась!), в общем, долго можно про него говорить…  aj
Так что очень радостно, что на нашей эстраде появился такой человек, и всего-всего ему самого-самого хорошего!!! GO MAN!!!

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало
http://www.alexey-goman.ru

Неактивен

#10 12.03.2004 16:42:16

Странное Чувство
Участник

"знакомство" с Алексеем у меня состоялось еще в отборочных турах - бросился в глаза тем, что не просто пел песни - а исполнял (!) их - опирался на смысловую нагрузку, что ныне большая редкость - и выходило у него это своеобразно и неординарно.. ab

он настолько отличался на фоне остальных , что тогда то и решила - если покажет себя в 30-ке, то буду только за него! ab и  "Позови меня" - подтвердило мою уверенность - что именно этот человек достоин стать победителем.. ab особенно радовало, что своим образом на сцене он пробуждает в людях светлые чувства.. по-моему это очень важно для Артиста...

то, как во время конкурса он справлялся с песнями, которые ему доставались, то, что не сломался, (хотя считаю - что ему, как лидирующему пришлось сложнее всех), то, как он вырос за время конкурса  - все это достойно уважения...

Легкость, с которой Леша поет, потрясающий тембр голоса, и те эмоции, которые Алексей передает со сцены - все это повлияло на меня так, что при всем моем равнодушии к российской эстраде - не могу теперь не наблюдать за дальнейшей его судьбой...ab

очень бы хотелось, чтобы слова Евгения Фридлянда о том, что песни типа "Позови меня", "Звездочка" - должны входить в золотой репертуар Леши - когда-нибудь осуществились, и чтобы мы услышали множество лиричных душевных песен в исполнении Леши... Не сомневаюсь, что они никого не оставят равнодушными.. ab

Неактивен

#11 12.03.2004 18:04:58

Юленька
Участник

Я тоже, как и некоторые из присутствующих, начала смотреть"НА" из-за "СЗ", болела за Сашу Панайотова и твердо была уверена, что победить должен он и никто другой!  aj 
Лешика увидела в отборочном туре, он пел "Во французской стороне" и сразу подумала, даже объявила маме вслух "Не-е-е, он не пройдет...!". Дальше я смотрела как-то редко, поздно показывали, а я в субботу учусь..  :cry:
Тридцатки смотрела все 3. Увидела Гомана, но уже и забыла про него, и что когда-то говорила о нем. После "Позови меня" я опять же вслух сказала своей маме "Мам, правда ,класс! Супер! Блин, как классно!" и все в этом духе. Я бесконечно повторяла слова "супер" и "уау", честное слово!
В принципе вот так я стала "болеть" за Лешу и Сашу.
Сейчас очень уважительно отношусь и к Леше, и к Саше. И все-таки Лешка милее aj

Если человек хочет чего-то добиться, он ищет методы, если не хочет-причины

Неактивен

#12 12.03.2004 20:24:35

Света С.
Участник

Промахнулась, и отправила сообщение не в ту тему. :oops:
Поэтому повторюсь...
Также, как многие, начиная смотреть НА, я думала, что обязательно победит Чернышова или Панайотов, они мне очень понравились в СЗ.
После того , как Леша спел "Черного кота", я подумала, какой-же артистичный мальчик, да и голос не плохой, после "Позови" , я его поставила в один ряд с Ириной и Сашей, но когда он запел "Звездочку", сомнений у меня больше не осталось. Какой голос!!! Какие глаза!!! Какая душевность!!! Вот чего так давно хочется!!! Вот кого так давно не было на нашей эстраде!!!

Неактивен

#13 12.03.2004 22:17:37

Оля
Участник

Я впервые увидела и услышала Лешу у нас в Мурманске в мюзикле "Нотр Дам". С первых минут мюзикла меня поразил его потрясающий голос. Хотя все ребята пели замечательно, но Леша выделялся своим голосом и обаянием. Я смотрела мюзикл на одном дыхании и даже не заметила как он закончился. Ради того, чтобы услышать еще раз его голос, мы с девчонками еще два раза сходили на мюзикл. Его назвали "золотым голосом" нашего мюзикла.
Поэтому, когда в нашей местной газете я прочитала, что он будет участвовать в конкурсе "НА", то стала следить за его выступлениями, не пропуская ни одной пятницы. С тех пор, как он уехал из Мурманска, то очень изменился, конечно, в лучшую сторону.
Всегда приятно его видеть и слышать. Замечательно, что он стал народным артистом.

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#14 12.03.2004 22:29:10

Ольга
Участник

А я "Звездочку" впервые увидела после конкурса - на чьей-то кассете, "Позови меня" - в Кремле. Помню, на обе песни странная была реакция: оторопь. Такая, когда дыхание останавливается и в голове пусто. Очень редко на что-то так реагирую, и тут даже не понятно - что так проняло. Голос? Голос, помноженный на глаза?
(При этом никакого сексуального подтекста или "детского" восторга - сплошное эстетическое наслаждение ay)
Еще хорошо помню реакцию на авторские песни. Звонит подруга (Космогерл форева! ab) и говорит задумчиво так: "В этом что-то есть..."
Реакция была: сперва - удивление. Этой простоте, глубине, тому что не постеснялся выразить такие интимные чувства... А потом почувствовала страх. Я почему-то серьезно испугалась, что вот возьмут "дяденьки-профессионалы" этого парня, и ничего от него не останется... Вот и слежу. Своего рода эксперимент. Личность и вкус vs серость шоу-бизнеса. Первый раунд сделали мы - 1:0. Остальные впереди.

Юленька, вау! Какой у тебя мужественный вид!  :lol:

Неактивен

#15 13.03.2004 10:40:31

Юленька
Участник

Юленька, вау! Какой у тебя мужественный вид!  :lol:

А то!  af  Смотрю в зеркало и сама удивляюсь: ОТКУДА???  af  af  af

Если человек хочет чего-то добиться, он ищет методы, если не хочет-причины

Неактивен

#16 13.03.2004 12:29:23

Зойча
Участник

Не могу сказать, что-нибудь оригинальное, по поводу:почему понравился Лёша. Просто он не такой, как остальные. Он другой по своей натуре. Для него, как мне кажется, петь это сплошное удовольствие! Это видно! Конечно, его глаза... В них столько теплоты. И это только с экрана! А что же бывает, если ты его друг, подруга. И я думаю: он просто человек, а не какой-нибудь зазвездившийся мальчик!

осталось 77 минут

Неактивен

#17 13.03.2004 13:39:30

Юлия
Участник

А я люблю Лешу Гомана не только больше всех нарартов, но больше всех вообще на нашей эстраде (да и на не нашей тоже). Эстраду и “попсу” не люблю вообще, честно говоря. Другое дело - рок-музыка: “Машина времени”, “Воскресение” и т.п.- там есть еще что-то настоящее, а эти выхолощенные, самодовольные киркоровы и пр. - неинтересно.
Леша же удивителен тем, что не похож ни на кого. Долгое время в ходе проекта казалось, что таких мальчиков, как он, не бывает в нашей жизни и уж тем более не может их быть на эстраде. Все остальные участники проекта - вполне предсказуемы, вполне типичны. Кто-то - ярче, кто-то - оригинальнее, но все - из одной обоймы, из одной “бочки”, из одной упаковки. Все они - именно такие, какими должны быть. Лешка же - постоянно нарушал “законы жанра” - то говорил, что пошел на конкурс, чтобы в университете не учиться, то самому Брейтбургу ляпнул, что ему песни неправильные “суют”, то заявил, что в Интернете ему “неинтересно” (в то время, как остальные пели-заливались: “...спасибо, дорогие поклонники, за поддержку, мы читаем все ваши письма...”).
При этом он был такой пронзительный, такой настоящий, такой светлый.
Попутно выяснилось, что, помимо очевидного природного таланта (и музыкального, и, что бывает гораздо реже, артистического), у него еще и огромный потенциал: он очень быстро обучается. Он на лету все схватывает, у него, как будто бы, и слабых мест вовсе нет... Танцевать - пожалуйста, за пару месяцев научился. Песни петь может - любые, больше того - из любой песни он сделает нечто замечательное.
При этом во всем - и в том, что он делает, и в том, что он говорит, и в том, как он себя ведет, - замечательная искренность и честность. Откуда такой, как он, взялся на нашей Земле, - это кажется просто невероятным в этом мире, полном больших и малых пороков: тщеславия, зависти, лицемерия, эгоизма. Ему как будто все это чуждо. И это тоже удивительно.
Такое редкое сочетание человеческих и артистических качеств делает Лешу Гомана самым потрясающим явлением в нашей жизни.
Спасибо ему за это. Леша, ты - хороший.

af

Неактивен

#18 13.03.2004 15:54:33

Aleks
Участник

Я смотрела НА с самого начала, Стань Звездой я тоже смотрела(болела за Антона, который на молодого Макаревича похож).
Леша мне понравился с первого взгляда, не знаю почему, просто он самый хороший из тех кого я когда-либо видела по ТВ и даже наверное встречала. Затем, с каждым концертом и дневником моя уверенность в том ,что я умру от горя если он не выиграет, крепла. Я продолжала смотреть НА исключительно из-за него, конечно, я помнила Иру и Сашу П. по СЗ, но даже и не думала за них болеть.
Теперь я смотрю концерты, в надежде увидеть Лешу, читаю журналы-ищу упоминание о нем, ловлю ЖД по радио. Не знаю, возможно я- фанатка, но сомневаюсь-я вовсе не собираюсь рвать его в клочки при встрече.
Леша освещает, нет озаряет мою жизнь, он нечто чистое, непонятное, но естественное...У меня никогда такого не было, вернее если мне нравился какой-то исполнитель, группа, то исключительно из-за песен. Я была уврена, что не смогу полюбить артиста, поющего попсу, а Лешу мне необходимо видеть и по большому счету все равно ЧТО он поет, главное, что это ОН  ПОЕТ.  :!:

Неактивен

#19 13.03.2004 15:57:17

Aleks
Участник

Возможно мой предыдущий пост показался несколько истеричным, просто для меня это очень важно.

Неактивен

#20 13.03.2004 18:26:33

Селена
Участник

Девочки, прочла все  ваши сообщения. Готова подписаться под каждым из них!!!!  Песня "Позови" привлекла мой интерес к Алёше, "Миллион алых роз" "зацепила", "Искорки" зажгли в моей душе костёр  :lol: , а "Делайла" убедила, что Лёше "по-плечу" любые песни , как бы нас не убеждали, что вокал у него не тот, и "Делайла" только для Панайотова.
Кто из участников проекта НА исполняет такие разные песни? Сравните - " Луна и текила" и " Private emotion", " Русский парень" и "Жестокая девчонка". А " Электричка" чего стоит! У  А. Чумакова и А.Панайотова  все песни в одном стиле. А Лёшка каждой песней как экзамен держит. И выдерживает с огромным успехом!!!
И ещё одно. Ведь артист, это не только умение хорошо петь. Артист-это личность. Если у Лёши ТАКИЕ глаза-у него есть душа, если он сам пишет ТАКИЕ песни-у него огромный внутренний мир. Это меня в нём покорило.

Неактивен

#21 13.03.2004 20:21:40

Ольга
Участник

Я была уврена, что не смогу полюбить артиста, поющего попсу, а Лешу мне необходимо видеть и по большому счету все равно ЧТО он поет, главное, что это ОН  ПОЕТ.  :!bf/quote]

Именно! Ведь еще во время конкурса родилась на нарарте шутка, что Леха может просто выйти на сцену, помолчать перед камерами и уйти. И все равно будет первым. А в каждой шутке...
У меня полное ощущение, что страна (пафосно как звучит - "страна"! aj) не столько выбирала себе очередного певца. Она давала понять "рулевым", кто был бы ей интересен на сцене. Она заявила, что устала от наносной крутизны, выпендрежа и западной манеры подачи материала.
Скажи мне кто-нибудь полгода назад, что буду слушать попсу и ходить на подобные концерты - рассмеялась бы в лицо. Но тут дело принципа, и со временем интерес "кто кого" только возрастает.  :twisted:

Неактивен

#22 13.03.2004 23:44:52

Shvedka
Участник
Профиль  Вебсайт

Леша другой – это говорят все, а что же значит это слово ДРУГОЙ?
Непохожий на всех…, чем? Внешностью, поведением? Нарушением  «законов жанра»?
Юлия, ты совершенно права таких мальчиков как он, действительно, не бывает.
Его нет, он не человек. Леша не человек, он кто-то более возвышенный, чистый и светлый, небесный и нежный. Нет таких людей, мы НЕ такие, нам  не дано то, что есть у Леши. Мы живем по законам природы, мы подчиняемся воле рока, который нам диктует кто-то свыше. Но вопрос кто же  делает это? Кто заставляет подчиняться? Кто командует нами?
Что заставляет вас, к примеру, заходить на этот форум,  следить за Лешиной карьерой, голосовать за Жестокую девчонку? Я отвечу – Леша. Он делает это. Благодаря ему, здесь вы нашли друзей, просто единомышленников, с которыми вам всегда есть, о чем поговорить, есть что обсудить. Именно Леша дал вам это. Так может он и есть бог? То высокое и недоступное, о чем люди спорят бесконечно, и о чем будут продолжать спорить.
Атмосфера на форуме неофициального сайта – это его заслуга. Хотя эту атмосферу создали вы, но какой он – такие и вы - его поклонницы. И быть может вы избранные, избранные им, нашим богом . Он выбрал вас, вы те, через которых он общается со своим народом, те через которых он передает свои послания, через которых доносит до жителей земли свои послания, полные нежности и тепла, призывающие к добру, дружбе, любви.
Его песни, именно его авторские песни – это выражение его чувств и мыслей – того, чем бы он хотел поделиться с вами. Не каждому дано их услышать и понять. Именно понять.
Не всем это удастся. Ну а перед теми, у кого это получится будет стоять немаловажная задача – помочь понять другим! Они должны голосовать, помогать Алексею завоевывать мир, чтобы он заработал себе имя, и уже никто не мог ему сказать: ты не можешь исполнять эту песню – она не подходит под формат. Тогда не будет никаких форматов – будет только то чистое и светлое, только его романтические песни, с глубоким смыслом, которые будут помогать людям забыться, отдохнуть от каждодневной жестокости, пусть ненадолго, утратить ощущение реальности и погрузиться в сюрреалистический мир, где есть только бесконечное счастье и любовь.

Не случайно в Алексее собраны все те качества, про которые все уже сказали, не случайно ему нравятся такие фильмы как «Ванильное небо», «Куда уводят мечты». Не случайно он любит читать книги про психологию, он изучает нас – людей. Он хочет понять, чем мы живем, как мы живем? Как дошли до такой жизни? Он хочет понять! Понять и исправить ошибки прошлого, он помогает нам, быть может, сам того не зная. 
Хочется верить, что его попытки не останутся тщетными.

Леша – не такой как все, Леша другой. Он не из нашего мира, он из сюрреалистического мира, он спустился с небес помочь людям жить, и не погубить то, что еще пока осталось.
Он – Бог, и все будет так он скажет, он управляет нами, и я не знаю, найдется ли такой человек, которому это не нравиться. Если действительно найдется, то это, как говорила Лора – случайные люди, они не избранные и пока не могут понять… Но придет время и все встанет на свои места. Бесконечные споры о Боге прекратятся, потому, как станет ясно кто же это…

P.S. Но это будет еще не скоро, и это очень большое горе…
        Гооореее моооёёёё!

Неактивен

#23 14.03.2004 01:07:43

Лора
Участник

Людочка!
Ты меня, конечно, сильно удивила... Нам всем, безусловно, очень нравится Алеша, доставляет большое удовольствие следить за началом его творческого пути, но все-таки не настолько, чтобы объявлять Алешу богом ab  Фетишизм - путь достаточно зыбкий.
Наличие у Алеши обычных, свойственных всем людям слабостей, не делает его менее привлекательным и интересным, как личность. Наоборот, если бы и существовали люди без недостатков, они были бы смертельно скучны и невероятно занудны :lol:
Может потому, что у меня сын-подросток, может потому, что я много работала с молодежью, мне, как раз совершенно очевидно, что Алеша - чистый, хороший, самобытный, талантливый, но совершенно земной мальчик. И это-то в нем и замечательно! Именно естественность, искренность, органичность особенно привлекательны в Алеше, не нужен мне очередной "небожитель"!
И еще, мне кажется, что подобные "чаяния" поклонников окажутся непосильным (и абсолютно ненужным!) грузом для двадцатилетнего парня; и только отпугнут его от общения с поклонниками, - из боязни не соответствовать их требованиям.
Кстати, когда я писала об отсутствии случайных людей на форуме, я подразумевала определенный уровень общения, а не "избранность" наших форумчан.
К слову сказать, я - атеистка ab

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#24 14.03.2004 01:25:00

AISHA
Участник
Профиль  Вебсайт

Абсолютно согласна с Лорой! Алёша нормальный, земной парень, но есть в нём что-то, что нас всех привлекает и не оставляет равнодушными. Но обожествлять и превозносить его до небес... мы тут чаще занимаемся совершенно обратным aj) Я считаю, нужно просто судить объективно, чем мы в основном и занимаемся на форуме: что-то одобряем, что-то нет, но всегда сильно переживаем за Алёшу и очень радуемся его успехам.
Мы искренни по отношению к нему, также как  он по отношению к нам и ко всем. За то (и не только) его и любимaj И он безусловно рад именно такой нашей поддержке. А в одном превозношении до небес и слепом обожании зачастую теряется истина и в искренность уже не верится с турдом. Всё это ИМХО.
Кстати, я совсем не атеистка.

ОФК А.Гомана в Санкт-Петербурге
www.gomanspb.narod.ru

Неактивен

#25 14.03.2004 02:12:52

Ольга
Участник

Да, и я вот не атеистка. И как-то даже не по себе... У меня вообще такое ощущение, словно все это не реально, или я читаю какую-нибудь красочную сектантскую брошюрку, из которой вот-вот выпрыгнут чернокожие хиппи с воплем "Гоман ловз ю!"
Shvedka, надеюсь, ты не обидишься, мы же тут все свое мнение высказываем... Первое побуждение после прочитанного - опровергнуть абсолютно все по пунктам. И слова бы нашлись, только тогда тему надо было бы переименовать во что-то противоположное по смыслу...
И все же - что значит "таких нет"? Такие есть. И данный конкретный "экземпляр" - из той же плоти и крови, на тех же сказках рос, те же фильмы смотрел, что и мы все. В чем его отличие? Только в том, что:
1. Его талант - из сферы публичной деятельности.
2. Он решился его реализовать.
3. Очень удачно попал в проект, где по правилам игры получил шанс это сделать.
У меня, слава Богу, есть среди знакомых чудесные люди, замечательные профессионалы (врачи, преподаватели), которыми я восхищаюсь всю жизнь. Леше по своей параллели до них еще расти и расти. И делают они для нас, для страны никак не меньше, чем артисты.
Думаю, столь активная поддержка обеспечена Леше не из-за того, что он исключителен, а из-за того, что шоу-бизнес наш настолько извращен, что нормальные люди воспринимаются чем-то особенным. Одна иллюзия - нормальности шоу-бизнеса - порождает другую - исключительности этого обычного парня. В этом наша беда.
С появлением Лехи у меня лично появилась надежда, что эти стереотипы, этот порочный круг можно будет разорвать. Поэтому я здесь, поэтому голосовала. Но ни на минуту у меня не было сомнений, что это обычный парень.
Просто так Богу было угодно, что вырос он в интеллигентной семье, в городе, где еще не ломают молодежь дикими искушениями, что встречал людей, которые направляли его именно по этому пути. Возможно, есть в этом Высший промысел, что он попал в НА и выиграл. Возможно, в этом его роль, как и нас всех - обеспечить этот выигрыш. Но что у него впереди, для чего это все, и на пользу ли вообще пойдут все эти победы - это мы узнаем гораздо позже. И то - если будем хорошо себя вести aj
Но это не говорит о его исключительности. Я даже больше скажу: и у тебя, наверняка, есть своя роль, и у меня. И наши роли, возможно, также важны. Все люди равны в своем пути на земле. Просто путь одних проходит через софиты и объективы телекамер...
Надеюсь, хоть одну мысль я смогла донести по-человечески...

Елки-палки, до чего нужно докатиться стране, эстраде чтобы НОРМОЙ воспринимались пошляки и идиоты, а обычный положительный парень воспринимался ЧУДОМ. Между прочим, в посте Shvedk'и - настоящий анамнез. По нему можно ставить диагноз нашему смутному времени.

Неактивен

• Форум
  •  » Общение
  •  » Все НА - таланты, почему же мне больше нравится Алеша?

Board footer