#76 28.04.2016 22:43:52

Берлинка
Участник

Re: Это интересно нам

Здорово! Светлана, спасибо еще раз за ссылку на прямой эфир!!!

Неактивен

#77 28.04.2016 22:48:41

Леныч
Administrator

Как я вовремя зашла на форум))) Как хорошо спели, как подпевал зал! Здорово!

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#78 28.04.2016 22:49:12

Svetlana
Administrator

Не знаешь,как и благодарить Кравца,что мы узнали и ТАКОГО Лешу...

https://vk.com/wall36825671_6797

Неактивен

#79 29.04.2016 16:31:14

Леныч
Administrator

Кстати, Леша как Леша, такой же как обычно. Музыка просто другая, а его поведение на этой сцене такое же как и на большой.

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#80 29.04.2016 19:55:42

Svetlana
Administrator

Думается,мы говорим о разном.

Очень хочется пересмотреть выступление Леши Кравца.

Уже  выкладывают свое видео зрители,которые были на концерте

https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B3%D … _456239040

Спасибо авторам!

Неактивен

#81 30.04.2016 08:05:36

Наташенька
Участник

Света! Спасибо. А зрительницы хорошо знают Лёшину партию. Подпевают ему .

Неактивен

#82 14.05.2016 20:39:07

Svetlana
Administrator

Сюжет о концерте Кравца 28.04.2016 г.

Неактивен

#83 22.05.2016 17:59:46

Svetlana
Administrator

Статья интересная на сайте snooker.by
Интервью с Борисом Щецем -оперным певцом и любителем игры в снукер (разновидность бильярдной лузной игры).

БОЛЕЛЬЩИКИ ГОВОРЯТ. БОРИС ЩЕЦ: ЕСЛИ МАРК СЕЛБИ - ЭТО ВИВАЛЬДИ В СНУКЕРЕ, ТО ДЖАДД ТРАМП - ЭМИНЕМ

- В самом начале беседы мы провели сравнение снукера и музыки. Давайте небольшой блиц: кто из топ-10 ассоциируется у вас с каким композитором и почему?

Шон Мерфи - Алексей Гоман (возможно это покажется странным, но объяснение тут простое. У Лёши есть такая песня со словами: "Русский парень от пуль не бежит, русский парень от боли не стонет". Вот почему-то именно Шон ассоциируется у меня с этим русским парнем, который может всё вытерпеть и преодолеть. Кроме того Алексей невероятно одаренный певец, точно также как и невероятно одарен талантом Шон Мерфи, которого, думается мне, впереди ждет ещё один, а может и не один, титул Чемпиона мира.

http://www.snooker.by/news/interv/7799- … minem.html

Шон Мерфи - чемпион мира по снукеру  2005 года.

http://world-snooker.ru/upload/players/shaun_murphy.jpg

http://world-snooker.ru/shaun-murphy.html
http://osullivan.ru/shaun-murphy.html

Неактивен

#84 22.05.2016 18:53:39

Оля
Участник

Очень интересное и неожиданное сравнение.
Очень понравились слова про одаренного певца.

Отредактированно Оля (22.05.2016 18:54:19)

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#85 23.05.2016 09:53:16

Наташенька
Участник

Невероятно одарённый певец. Это точно. Это про Лёшу.

Неактивен

#86 24.06.2016 19:36:40

Svetlana
Administrator

Жириновский раскрыл свои предпочтения в кино и музыке

На вопрос о любимом актере Жириновский затруднился ответить, аргументировав это тем, что сейчас появляется слишком много фильмов.
"Современных не знаю. Исполнители были: Влад Сташевский, а сейчас Алексей Гоман. А по фильмам трудно определить, сейчас такое количество фильмов, произведений разных выходит, это тысячи и тысячи. Певец он хотя бы поет несколько лет, можно запомнить"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2768629

http://360tv.ru/news/zhirinovskij-nazva … ilm-61779/

Неактивен

#87 25.06.2016 10:43:11

Наташенька
Участник

Спасибо ,Светик .

Неактивен

#88 25.06.2016 18:56:40

Svetlana
Administrator

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Cайт главы округа Муром Евгения Рычкова

Муром вновь станет столицей главного семейного праздника – Дня семьи, любви и верности. Основные торжества в городе пройдут 2 июля. Что ожидает горожан и гостей Мурома, рассказали журналистам на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» организаторы праздника. Участие в мероприятии принял и глава округа Евгений Рычков.
В праздничные дни на территории Мурома вырастает город в городе. В День семьи, любви и верности население Мурома удваивается. Многочисленных гостей встречают с истинно русским гостеприимством. А праздничная программа вот уже который год поражает своей самобытностью.
- Одна из основных площадок – это реконструкция жизнеописания Петра и Февронии: быта русских князей и простых людей. Мы стараемся сделать так, чтобы программа была не просто развлекательной, но и познавательной. Будет выделена отдельная территория для размещения некоего свадебного бульвара: мы приглашаем представителей свадебной индустрии, но не для торговли, а для организации такого романтического места. Третья площадка – это «Город детства». На этой территории будет размещено всё для хорошего отдыха детей: от планетария до героев мультфильмов, - рассказал глава округа Муром Евгений Рычков.

Непременным атрибутом торжеств станет чествование семей, проживших в браке десятки лет. Они награждаются специальными медалями. Причем заявки на них поступают в том числе и из других стран.

- Только в прошлом году 6 489 пар были награждены медалями «За любовь и верность». И это не только в России. Праздник шагнул далеко за пределы страны. Только в прошлом году 45 государств участвовали в мероприятиях. В этом году поступило огромное количество заявок на награждение. Фонд занимается тем, что отправляет медали в регионы и за рубеж, - подчеркнул генеральный директор Центра социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев.

Кульминацией праздника, как всегда, станет концерт на набережной Оки. В этом году в список артистов включены фамилии тех, кто ни разу не выходил на центральную сцену в Муроме. Среди них - Денис Майданов, Витас, Игорь Саруханов. Интригой праздника остаются имена ведущих концерта. Напомним, что пока по итогам народного голосования лидирует чета Певцов-Дроздова. Уже известно, что запись концерта из Мурома Первый канал покажет 8 июля в самое рейтинговое время, сразу после вечерних новостей.

Будем надеяться,что увидим в концерте Лешу.

Неактивен

#89 25.06.2016 19:02:54

Оля
Участник

Будем надеяться.

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#90 08.07.2016 18:46:51

Svetlana
Administrator

4 песни: ах, как мужчины умеют петь о любви

Романтичные, брутальные, дерзкие, разные... Голос влюбленного мужчины звучит как-то по-особенному. Убедитесь в этом, прослушав 4 песни о любви.
Неформальная обстановка, загадочная мелодия, чувственный текст… Могут же, если захотят, наши мужчины петь такие песни, да еще невозможно красивыми голосами! Слушаем трех Алексеев и одного Ярослава.

http://lisa.ru/4-pesni-mujchuni-o-lyubv … paign=lisa

Неактивен

#91 13.07.2016 20:02:42

Svetlana
Administrator

Ким Брейтбург: «Значение музыки как средства самовыражения снизилось»

ОБ АКТУАЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

- Поиски новой музыки переключились на сеть. Музыка осталась, но ее значение как средства самовыражения снизилось. У кого гражданская позиция есть, тот ее заявляет. Она есть у Шевчука и Макаревича. А среди молодежи требовать ярко заявленной идеологической концепции я не вижу смысла. Ее можно найти в хип-хопе, роке, но не в поп-музыке.

О ЛЮБИМЫХ ПОЭТАХ

- Самый любимый поэт – Арсений Тарковский. Многие его стихи могу прочесть наизусть, но сейчас этого делать не стану. Что касается песен, то мелодия у меня рождается сама, когда в руки попадает хороший текст. Сегодня трудно создать искренний текст, который бы содержал правду о нашей жизни. Если я эту правду вижу, у меня внутри что-то резонирует, и я готов писать музыку. Но с искренностью у всех проблемы. Жизнь нас разводит, мы как-то закрываемся, нам трудно быть откровенными. Если в тексте использованы слова «мобильник» или «СМС-ка» - это еще не значит, что песня современная. Если ты будешь просто анализировать современную тенденцию, ты далеко не уйдешь, потому что нужно быть на полшага впереди от нее. Нужно иметь определенную меру чувствования сегодняшнего дня.

О ПРОДЮСИРОВАНИИ

- Сегодня нет продюсеров, которые бы помогали новичкам и делали бы готовый продукт. Есть шоу «Голос», но оно работает по другой модели. Вровень с Пугачевой и Ротару сегодня никто не встанет, потому что нынешние артисты раскручиваются при других условиях. Несмотря на это, некоторые появляются и остаются. «Народный артист», «Фабрика звезд» и «Секрет успеха» дали немало хороших артистов. Сегодня я никого не продюсирую, потому что я сосредоточен на работе со спектаклями.

http://www.intermedia.ru/news/297712

Неактивен

#92 16.03.2017 21:37:36

Svetlana
Administrator

Интересное интервью Леонида Агутина в газете "Культура"

http://portal-kultura.ru/articles/music … i-oshibok/

культура: «Голос» настолько перспективен для участников?

Агутин: Увы. Если бы все конкурсанты, как на «Фабрике звезд» того же Первого канала, исполняли оригинальные песни, которые раскручивались прямо в эфире, для продюсеров «Голос» стал бы золотым дном. Но, на мой взгляд, это все-таки караоке-шоу — самый востребованный сейчас в России формат. Никто не желает слушать новые песни, все хотят — старые, поэтому артистам участие в проекте особых дивидендов не приносит. По факту получается, что звездами стали единицы. Большинство из моей команды. (Улыбается.) Впрочем, это стечение обстоятельств. Они изначально были опытными и готовыми к работе на сцене людьми.

Однако настоящих звезд из них сделать невозможно, потому что в «Голосе» звучат чужие произведения. А песню Тины Тёрнер лучшего всего споет сама Тина Тёрнер. Наверное, кто-то повторит блестяще, великолепно, бесподобно, но есть же оригинал. Какой бы полезной и важной ни была для артистов эта работа, они трудятся больше на телевидение, нежели на себя. И хотя ТВ жутко гордится тем, что дает конкурсантам «путевку в жизнь», и они по гроб жизни должны быть благодарны, без этих ребят программы не было бы.

культура: Мне показалось, у Вас какая-то обида проскальзывает в адрес телевизионщиков?

Агутин: Это не обида, просто хочется, чтобы телевидение не забывало, что первично. Молодцы, конечно, передачу придумали: одни люди поют, другие наставляют, третьи снимают. У артистов, блеснувших в «Голосе», возможно, вырастут гонорары за выступления на корпоративах. Но самое интересное — дальше им не пробиться. Они невъездные в поп-музыку.

культура: Это еще почему?

Агутин: Потому что поп-музыка их ненавидит. Все вокруг говорят: программа «Голос» показала, что есть в России настоящие певцы, а не эта шушера, имея в виду шоу-бизнес. А «эта шушера» отвечает: окей, пойте где-нибудь в ином месте, а здесь не надо. Это другое искусство! В поп-музыке не имеет значения, как хорошо ты умеешь исполнять чужие песни, не важны диапазон и сила голоса. Главное — индивидуальность, тембр должен быть абсолютно оригинальным и узнаваемым.

культура: Обычно в этих случаях приводят в пример Марка Бернеса...

Агутин: О нем вспоминают, когда артист не поет, а разговаривает в песне. Я поющий человек, провел столько живых концертов, что уже, как у гитары, колки прочно встали в интонационные точки. Но нет такой кантилены, как у наших финалистов. Мощным голосом природа не наградила, однако дала другие инструменты, которыми оперирую. Ту самую узнаваемость и оригинальность тембра. Многое в музыке идет от ума. Придумал, как мне петь в микрофон. Это произошло не сразу, я нафантазировал свой голос путем проб и ошибок. Но если в вокальном классе попросят спеть, то, вероятно, скажут, что я профнепригоден, ведь меня почти не слышно. Возможно, утрирую, однако по сравнению с теми людьми, которые приходят в «Голос», это действительно так. Я не громкий, но мое пение кому-то интересно. Это самое главное в поп-музыке. Важно уметь петь ритмично и так, чтобы композиция стала шлягером. Понимать, какая песня подойдет для репертуара.

Очень много нюансов, а большинство молодых вокалистов не владеет подобными навыками и не знает, что дальше делать. Я их спрашиваю: вы пришли в «Голос», какая у вас мечта? Петь?! А что петь?

культура: А Вы о чем мечтали?

Агутин: Никогда не мечтал просто петь. Хотел, чтобы мои песни стали известными. Многое из сочиненного предлагал исполнять другим, но они не могли сделать всего, что я придумывал. Пришлось самому, хотя и не считал себя выдающимся певцом. Но некоторые музыкальные идеи мог реализовать только я. Ведь нахожусь внутри музыки, и мой голос — всего лишь один из инструментов. Не все вокалисты на такое способны.

культура: И что в итоге будет с участниками «Голоса»? 

Агутин: По сути, из почти двухсот конкурсантов запомнили десятерых. Вряд ли кто-то из них окажется в ротации коммерческих радиостанций. Для этого надо что-то стоящее написать, а им исполнить. Я стараюсь помогать своим ребятам. Кого-то размещаю на своих страницах в соцсетях, кому-то написал песню. Лично звоню на радиостанции. Со мной вежливо разговаривают, объясняют систему сегодняшних взаимоотношений с искусством. Варианты ответов: не формат, не смешно, недостаточно попсово, не ко времени... В Сети было главным, что они участвовали в самой популярной телевизионной программе. А где и что спеть сейчас, чтобы в интернете их посмотрело столько же людей, не знаю.

культура: Вероятно, пытаться напомнить о себе в том же в интернете, балансируя на грани пошлости?

Агутин: Половина так и делает. Это один из путей. Недавно с кем-то в соцсетях вступил в дискуссию, написал, что в СССР было тоже довольно много пошлого, но с перестройкой прибавился и непрофессионализм. Плохое и хорошее в поп-музыке всегда находилось примерно в одинаковых пропорциях, и то, и другое может быть популярным и коммерческим. Ужас последнего десятилетия заключается в том, что глупое, непрофессиональное сильно перевесило, нарушив хрупкий баланс. Это раздражает, иногда даже опускаются руки.

Неактивен

#93 27.03.2017 22:02:20

muravej3
Участник

Возможно это кому-нибудь будет интересно...

Неактивен

#94 28.03.2017 08:01:44

Svetlana
Administrator

Интересно! Хорошая  песня должна звучать.

Неактивен

#95 24.04.2017 18:06:34

Svetlana
Administrator

Телекомпания НТВ совместно с информационным агентством и радио Sputnik и социальной сетью «Одноклассники» запускают масштабную акцию #ОднаНаВсех. В ее основу легла знаменитая песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа», впервые прозвучавшая в любимом миллионами фильме Андрея Смирнова «Белорусский вокзал».

«И значит, нам нужна одна Победа, одна на всех — мы за ценой не постоим», — эти строки на протяжении десятилетий объединяют людей всех возрастов и национальностей из разных городов и стран — тех, кто воевал, кто пережил войну и их потомков.

В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне НТВ, Sputnik и «Одноклассники» предлагают присоединиться к своей акции #ОднаНаВсех и исполнить эту легендарную песню всем вместе. Уже 2 мая в эфире НТВ появятся первые клипы под хештегом #ОднаНаВсех. Героями одного из них стали участники популярного международного детского вокального конкурса НТВ и Sputnik «Ты супер!». Талантливые ребята из России, Азербайджана, Армении, Украины, Эстонии и Белоруссии вместе исполнили любимую многими поколениями песню.

Принять участие в акции: http://www.ntv.ru/peredacha/Odnanavseh

Неактивен

#96 06.08.2017 22:01:47

Леныч
Administrator

Сегодня в программе "Фазенда" сделали дачу для Олега Ледвича.
https://www.1tv.ru/shows/fazenda

Никита Михалков.

Неактивен

Board footer