#1 20.04.2011 20:35:01

Странное Чувство
Участник

Интересные ссылки и новости о Леше-2

Открываю новую тему ссылкой о гала-концерте "Весна романса"

Весна Романса

Тринадцатый год подряд гала-концерт конкурса молодых исполнителей и авторов романса «Весна романса», проходящий по традиции в БКЗ «Октябрьский», является неотъемлемой частью культурной жизни Санкт-Петербурга, который объединяет поколения  исполнителей и зрителей,  ярчайшее созвездие, как молодых исполнителей, так и мэтров нашей эстрады.

Конкурс молодых исполнителей и авторов романса учрежден в 1999 г. и проходит ежегодно в Санкт-Петербурге.
Конкурс «Весна романса» является продолжением традиции Первого Всероссийского конкурса романса, который проходил в 1911 в Петербурге в Театре «Пассаж». Председатель жюри конкурса «Весна романса-2011» – з.а.России, солист Мариинского театра – Владимир САМСОНОВ.
Гала-концерты романса в БКЗ «Октябрьский» стали традиционными и очень любимыми в нашем городе. Петербуржцы их называют праздниками души. Эта постоянная, уже сложившаяся огромная аудитория поклонников романса, которая увеличивается с каждым годом. Оркестр, живой голос, отсутствие фонограмм – непременные условия праздников романса. 
Без ложного пафоса можно отметить, что питерские исполнители  своими руками, а вернее голосами, совершили настоящую революцию в манере интерпретации романса. Отойдя от строгого академического стиля, осмелившись исполнить романс с эстрадно-симфоническим оркестром, они подарили старому жанру новую жизнь.
Проект стал для многих молодых исполнителей трамплином на большую сцену. Он, прежде всего, направлен на сохранение и развитие жанра русского романса, воспитание молодых талантливых исполнителей, ярких творческих личностей и будущих звезд российской эстрады.
Романс - это прекрасная школа русского вокального искусства. Поэтому с каждым годом мы стараемся еще активнее поддерживать и развивать этот жанр.

В гала-концерте планируется выступление следующих артистов: н.а.РСФСР Эдуард ХИЛЬ, з.а.России Владимир САМСОНОВ, Сергей РОГОЖИН, Ольга ТРИФОНОВА, Михаил ЛУКОНИН, Сергей РЫБИН, Алексей ГОМАН, Галина КОВЗЕЛЬ, Манана ГОГИТИДЗЕ, Сергей ЗЫКОВ, Евгений ЮЖИН, Александр ТРОФИМОВ, Тамара КОТОВА, Карина ЧЕПУРНОВА, Виктория ПАНКРАТОВА, Юлия ПОЛЯНСКАЯ, Вадим ПЕРМЯКОВ, Анна СМИРНОВА, Альберт ЖАЛИЛОВ, Наталья МИХАЙЛОВА, Катажина МАЦКЕВИЧ, Вячеслав РЕЗНИЧЕНКО, Николай ТИМОХИН и, конечно, молодые исполнители, лауреаты конкурса «Весна романса-2011» и многие другие.

Музыкальное сопровождение:
Э С Т Р А Д Н О-С И М Ф О Н И Ч Е С К И Й ОРКЕСТР

http://spb.kassir.ru/spb/db/text/224211.html

Во вчерашнем эфире Алексей упоминал об этом концерте, как о мероприятии, которое он считает очень достойным, и он рад будет в нем участвовать. Надеюсь, мы узнаем подробности об этом концерте от наших питерских друзей ab

Неактивен

#2 20.04.2011 20:50:22

Леныч
Administrator

Re: Интересные ссылки и новости о Леше-2

С удовольствием расскажу!

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#3 20.04.2011 23:00:05

Ratmanova Rada
Участник

Эх, жаль, не попаду...ad
Поэтому с нетерпением буду ждать впечатлений..

"If You Wanna Make The World A Better Place Take A Look At Yourself, And Then Make A Change..." (с)

Неактивен

#4 23.04.2011 06:34:15

Svetlana
Administrator

Сюжет о "Весне романса" на телеканале Культура, в рамках этого фестиваля в Москве состоялся концерт.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=652852&cid=178

«У нас романсовый зритель. Если говорить, город Петербург считают романсовым городом – почему, потому что, наверное, сама архитектура города, сама история, потом прекрасные композиторы – Петров, Баснер, Шварц, Коврилин, есть определенная среда», - говорит руководитель проекта «Весна Романса» Галина Ковзель.

Свои концерты питерцы называют «театром романса». Здесь выступают не только сольно, но и в дуэтах, квартетах, квинтетах… Романсы поют театральные и киноактеры, оперные, эстрадные и даже рок-певцы. Главный критерий оценки участников конкурса – проникновенность исполнения.

«Романс меня так оживил, в романсе можно рассказать так много о жизни, о чувствах, что я настолько влилась в этот жанр, что не могу оторваться от него, - признается лауреат конкурса «Весна романса» Анна Смирнова.

Концертную программу в Москве питерцы решили построить исключительно на старинных русских романсах XVIII и XIX веков.

«Красивый, настоящий русский, салонный романс, который имеет традиции от салонов Санкт-Петербурга, когда Глинка приносил лучшие свои романсы и пел в салонах – вот отсюда идут наши традиции, и мы стараемся их беречь, поэтому мы сейчас на сцену выносим лучшее, что досталось нам в наследство, - объясняет председатель жюри конкурса «Весна романса» 2011 года Владимир Самсонов.

На одну сцену в гала-концерте по традиции выходят и молодые певцы, и заслуженные артисты. Рыцарем романса называют Леонида Серебренникова.

«Я очень люблю старые романсы, которые уже давно забыты, или поются иногда, заболтают их, и они уже как-то неинтересны. Я всегда стараюсь, во-первых, узнать историю романса, кто его написал, когда он появился, в связи с чем он был написан, и, прежде всего, все мое внимание я уделяю тексту, - отмечает заслуженный артист России Леонид Серебренников.

Во многом благодаря конкурсу «Весна романса» в Петербурге в прошлом году появился официальный праздник – День романса. Его отметили 21 октября – на всех крупных площадках города звучали только романсы. Этот праздник должен выйти за пределы северной столицы, – считают питерцы.

Неактивен

#5 23.04.2011 11:16:23

Оля
Участник

Светик, спасибо за информацию! ab
Алеша в своем интервью назвал для себя этот концерт очень знаковым. ab

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#6 25.04.2011 21:16:46

lera
Участник

Svetlana пишет:

Думаю,что пел.

Анонс   гласил

23 апреля модный показ RIO FASHION WEEK с участием популярных звёзд

23 апреля на сцене Comedy Cafe состоится модный показ и осуществиться мечта 100 девушек — СТАТЬ МОДЕЛЬЮ!

В программе выступление 5ivesta Family и Алексея Гомана

Может быть узнаем что-нибудь и о выступлении...

Новость об этом мероприятии и о выступлении Алеши должна появиться в журнале "Отдохни"

Неактивен

#7 07.05.2011 21:44:46

Юлия***
Участник

Алексей Гоман поздравил москвичей с Днем герба и флага

6 мая в кинотеатре «Пушкинский» состоялся торжественный концерт-акция «Жить, побеждая!», посвященный Дню герба и флага Москвы, в котором выступили популярные музыканты. Почетными гостями концерта стали фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, знаменитые спортсмены, и космонавты. В этот  вечер со сцены звучали песни о Москве, о войне и о мирном времени. Все участники мероприятия вспоминали о Великой Победе России над германскими войсками, о первом полете в космос Юрия Гагарина и о других выдающихся подвигах русского народа, вошедших в историю.

Алексей Гоман для собравшихся в зале ветеранов войны и молодого поколения москвичей исполнил свой хит «Русский парень», песню «Притяжение земли» вместе с юными артистами, а в финале концерта – Гимн Москвы.

«Этой весной мы отмечаем череду великих праздников, - сказал Алексей Гоман, обратившись к зрителям со сцены, - и, конечно, юбилей полета Юрия Гагарина – первого космонавта Земли. Мы всегда были первыми в космосе, и сегодня у России – грандиозные космические планы. И мы, молодые, можем сделать их реальностью! Нас ждет космос, нас ждут звезды и другие планеты!»

На празднике также выступили: Заслуженный артист России Олег Газманов, певица Зара, певец Сергей Лазарев, группы «Кватро», «Премьер-министр», «Челси» и др.

К слову, дата - 6 мая – для празднования Дня герба и флага Москвы выбрана не случайно. Это день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, который со времен Дмитрия Донского считается небесным покровителем Москвы. Святой Георгий изображен на флаге и гербе российской столицы.

Спасибо Тане за новость!

Неактивен

#8 07.05.2011 22:19:41

muravej3
Участник

Замечательно!

Неактивен

#9 07.05.2011 22:23:06

Леныч
Administrator

Да, интересная новость и хорошее мероприятие!

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#10 07.05.2011 22:48:00

Оля
Участник

Спасибо Татьяне за новость! ab
Рада, что Алеша в таком замечательном празднике принял участие. ab

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#11 08.05.2011 00:00:55

ТатаNN
Участник

Интересно, что это за Гимн Москвы? Москвичи, подскажите пожалуйста.

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Неактивен

#12 08.05.2011 00:19:21

Леныч
Administrator

"Дорогая моя столица"

Никита Михалков.

Неактивен

#13 08.05.2011 19:35:30

Svetlana
Administrator

Боже мой!  Леша пел  Гимн  Москвы Дорогая моя столица!
Это не просто Гимн, это сама по себе прекрасная песня...
Такое значительное событие,  3 песни спел , все замечательные : РП, Притяженье земли и Гимн Москвы, а нам не увидеть и не услышать...
Я плачу, почему у нас нет такой возможности посмотреть Лешино выступление...
Простите за мои эмоции,но так жаль!

Неактивен

#14 08.05.2011 22:33:47

Оля
Участник

Да, действительно, жаль, что мы не можем это увидеть. ad

Неактивен

#15 09.05.2011 12:17:00

lera
Участник

А послушать можно в контакте у Татьяны Владимировой.
О, как же звучит ГОЛОС Алеши!!! Предназначение Алеши - это большая сцена, в песнях такого плана раскрывается ТАЛАНТ Алеши со всей силой и во всей своей красе.

Неактивен

#16 09.05.2011 12:51:22

Оля
Участник

Голос звучит просто потрясающе!!! Столько силы и красоты!!! Слушаешь и наслаждаешься голосом Алеши.

Неактивен

#17 09.05.2011 16:13:07

анеле
Участник

Девушки, подскажите, пожалуйста, как найти В Контакте Татьяну Владимирову. Очень хотелось бы послушать Дорогая моя столица в исполнении Алексея.

Неактивен

#18 09.05.2011 20:24:21

Наташенька
Участник

анеле пишет:

Девушки, подскажите, пожалуйста, как найти В Контакте Татьяну Владимирову. Очень хотелось бы послушать Дорогая моя столица в исполнении Алексея.

Лена! В Контакте найдите Таню Владимирову, где строчка поиска.

Неактивен

#19 09.05.2011 20:46:46

анеле
Участник

Наташенька, там столько Тань Владимировых, просто страх!!!

Неактивен

#20 09.05.2011 22:31:59

ТатаNN
Участник

Svetlana пишет:

Боже мой!  Леша пел  Гимн  Москвы Дорогая моя столица!
Это не просто Гимн, это сама по себе прекрасная песня...
Такое значительное событие,  3 песни спел , все замечательные : РП, Притяженье земли и Гимн Москвы, а нам не увидеть и не услышать...
Я плачу, почему у нас нет такой возможности посмотреть Лешино выступление...
Простите за мои эмоции,но так жаль!

Я тоже плачу!!! Девочки, кто знает, помогите песню разыскать, или Таню Владимирову попросить песню в любом виде на форум выложить.at

Неактивен

#21 09.05.2011 22:46:21

ОНА
Участник

А я нашла "В контакте", мои аудиозаписи  в поиске по названию песни: Алексей Гоман-Гимн Москвы. Голос чудесный, только мало.

Неактивен

#22 09.05.2011 23:23:40

анеле
Участник

Я тоже нашла с ваашей помощью, но у меня почему-то сама зхапись не открывается...

Неактивен

#23 09.05.2011 23:38:36

Nadya
Участник

анеле пишет:

Очень хотелось бы послушать

Пусть желание исполнится!
Слушаем bn
http://ifolder.ru/23416063

Кстати, надо у Домисолек и у Премьеров пошукать. может найдется видео

Отредактированно Nadya (09.05.2011 23:42:39)

Неактивен

#24 09.05.2011 23:41:09

анеле
Участник

Nadya, вы просто ангел. Огромное Вам спасибо.

Неактивен

#25 10.05.2011 12:20:05

ТатаNN
Участник

Надя, спасибо тебе большое.gj

Неактивен

Board footer