#1 16.02.2011 22:35:06

Странное Чувство
Участник

Потенциальные хиты (от мечтам к реальности)

Давно уже хочу открыть эту тему. У Леши скоро начнется новый этап в творчестве, когда ему самому предстоит решать, какую музыку играть, что петь. У него уже накопился неплохой музыкальный багаж, в котором есть потенциальные хиты.  Но наверное у каждого из форумчан есть своя ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ ab Мне хотелось бы услышать мнения ab Предлагаю поделиться своими представлениями о том, какие песни могут иметь успех у широкой аудитории в первую очередь. Ведь мы знаем ,что частенько для Артиста достаточно бывает двух-трех хитов, чтобы его знала широкая аудитория. а уж тройка песен у Леши наберется однозначно. ab
Итак, моя тройка лидеров:

1. Москва спит. я считаю эту песню безусловным потенциальным хитом. не нахожу в ней никаких изъянов, текст, музыка - все на уровне. При этом песня авторская  - что позволяет неискушенным зрителям узнать нового Гомана. На мой взгляд она вполне могла бы попасть в ротации, на радио. Просто 5+!!

2. Магдалина. Лиричная мелодия на стихи классика - это безусловный плюс. Песня хорошо звучит в устах Леши, и для неискушенного зрителя - это привычный образ Гомана. наверное это тоже плюс.  Отлично. Единственное, почему она у меня не на первом месте в моем параде, это потому, что она слегка заунывна, хотелось бы услышать ее более живой или темповой что-ли. Но это если уж совсем придираться - а в целом продукт на 5! прямо таки нуждается в раскрутке сей-же час ab

3. Автомобили. В этой песни гармонично все: и музыка, и слова. она создает позитивное романтичное настроение, хотя Антон и называет ее "плагиатом" (слишком часто смотрит Чебурашку  it af) Ему больше всего нравится песня Несмешная шутка. ))

Неактивен

#2 16.02.2011 23:08:28

Леныч
Administrator

Re: Потенциальные хиты (от мечтам к реальности)

Наташа, а мы выбираем "из последнего"? Из того, что Леша пел последний год?
Сейчас попробую... Только я не хит-парадом, а вообще...

Антон и называет ее "плагиатом" (слишком часто смотрит Чебурашку

Ну да, дождь, день рождения, вертолет-автомобили))) Точно подметил Антон. У меня Автомобили и Наденька на одной строчке. Как-то трудно выбрать потенциальный хит. Но опять же соглашусь с Антоном, что "Шутка"-отличная песня! Безусловно, "Магдалина", я в нее влюбилась с первого звука.
Думаю, что все эти песни могут быть в эфирах радиостанций и на ТВ. Они этого достойны!

"Никогда не обижайся. Если тебя не хотели обидеть, значит и повода нет. А если, наоборот, имели это своей целью, тогда не дай им возможности ее, этой цели, достигнуть"
Никита Михалков.

Неактивен

#3 16.02.2011 23:50:05

Svetlana
Administrator

Наташа, очень приветствую такую тему ab

Соглашусь с твоей тройкой лидеров  среди песен, которые мы знаем на сегодняшний день.
С точки зрения возможных ротаций на радио и ТВ, и успеха у широкой аудитории, то конечно, из авторских - это День рождения (Автомобили) и Москва спит .
Хотя, мои самые любимые - Теплыми искрами , Моря шум и Шутка ab

"Магдалина", само собой, очень хочется,чтобы песня зазвучала везде и всюду,  чтобы клип красивый сняли, ну,мы же мечтаем...

И еще, хочется сказать о старых  песнях, которые безусловно   украсили бы программу , и любые зрители  приняли бы их замечательно, например "Иваново" и  "Землянка".
Надеюсь,будут у Леши съемки, так ,"Иваново" и в "Смеяться разрешается" была бы уместна, и в концерте или программе для женского праздника, и вообще... А "Землянка" замечательно бы подошла  к праздникам 23 февраля и 9 мая, причем, наверное, могла бы здорово звучать  под гитару, ведь именно таким было самое первое исполнение этой песни...

Неактивен

#4 17.02.2011 00:05:26

анеле
Участник

Присоединюсь к предыдущим ораторам: из авторских я бы выделила "Шутку", из песен других композиторов - "Магдалину". Это из последнего.

Неактивен

#5 17.02.2011 09:00:50

Селена
Участник

Моя тройка песен перекликается с вашими тройками ab.
Из авторских на 1 место я ставлю "Автомобили". Меня увлекает мелодия, нравится текст, очень близко настроение.
На 2 месте "Кукла". Люблю блюзы ab
Из неавторских - "Магдалина". Причём, какая странность. Послушали песню мои подруги. Думала, что сейчас все ахнут. Не ахнули. Ничего не поняли. ad  Тогда объяснила им о чём песня, чьи стихи, кто такая Магдалина, какие масла и т.д. Снова включила песню. Вот тогда-то все и ахнули. ab
Не знаю, что с этим можно сделать. На концерте можно сделать небольшое разъяснение. А на радио? Боюсь, в таком виде и с нашей неграмотностью песня в широкие массы не пойдёт. Это не "Букет".
Я написала о своих предпочтениях. Но , но, но.... Не думаю, что эти песни могут стать хитами. ad
На данный момент у Лёши хитов, в их прямом смысле, чтобы народ подхватил, запел, заметил, нет. ad

Отредактированно Селена (17.02.2011 09:02:56)

Неактивен

#6 17.02.2011 09:58:47

M4R1NA
Участник

Очень хороши "Анютины глазки". На 8 марта -  в самый раз!

Неактивен

#7 17.02.2011 12:04:57

lera
Участник

У меня тоже из авторских песен на первом месте "День рождения-Автомобили" - в ней действительно удачное сочетание хорошей мелодии и текста, потом "На мосту", "Шутка", "Наденька", "Москва спит" - не могу из них выбрать, которая больше нравится, каждая задевает по-своему. Из неавторских, конечно, "Магдалина". А среди моих знакомых все, кто слышит эту песню, хотят услышать ее еще и еще несколько раз подряд, поэтому мне кажется, что она должна завоевать любовь зрителя..

Неактивен

#8 17.02.2011 20:47:48

Холмогорочка
Участник

"Автомобили" и моя самая любимая авторская песня. Из последних не авторских, конечно же - "Магдалина" в первую очередь и  дальше очень затрудняюсь, т.к. слишком много любимых песен... Наверное всё же "Облака". Очень уж нравится мне, как в ней звенит хрустальный голос Алёши.

Неактивен

#9 18.02.2011 22:13:30

ОНА
Участник

Мне тоже очень нравится "Магдалина","красивая" мелодичная песня, "Анютины глазки". Из авторских выбрать самую-самую мне сложно: "День рождение"и"Теплыми искрами" нравятся,"Железныме засовы" и "Девочка на кокосах" тоже люблю. Ещё мне понравилась "Недотрога" запоминающаяся, лёгкая песня, обнаружила её случайно,аудио запись.Я даже не знаю авторы кто и есть ли видео?

Неактивен

#10 18.02.2011 23:16:12

muravej3
Участник

"ШУТКА". ". "ДЕВОЧКА на КОКОСАХ". "МОРЯ ШУМ"="ДЕЬ РОЖДЕНИЯ"-из авторских песен. Дар от других и собственная зрелость-"ОБЛАКА". "ГОЛОС ВЫСОКОЙ ТРАВЫ".""ЭЛЕКТРИЧКА", "ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ"="КАВАЛЕРГАРДЫ".  И, разумеется, "МАГДАЛИНА".  Приходится остановить себя..  А фронтовые,а детские!!! А чистейшую лирику, а юмористику?? Милое  СТРАННОЕ ЧУВСТВО, видимо, ты любишь  теоремы.

Неактивен

#11 20.02.2011 16:46:25

Странное Чувство
Участник

ab Видимо, я не очень понятно выразила свою мысль ab Теоремы я конечно люблю, но хотела обсудить не самые любимые песни форумчан, которые когда-либо звучали в Лешином репертуаре, а тот материал, который точно принадлежит ему (авторские песни). Ведь мы не знаем, что будет с репертуаром, которые записывался во времена ФБИ...   
Селена, я с тобой соооовсем не согласна. Есть у Леши потенциальные хиты, ЕСТЬ. Только они направлены не на совсем ту аудиторию, которая сейчас у Леши. Я не считаю, что лучшие авторские песни Леши хуже, чем какие-то хиты братьев Гримм, например. А тексты, у него, ИМХО, даже круче. Вопрос только в том, в каком звучании они будут записаны и КАК они будут расскручиваться. Успех этих песни зависит сейчас только от этих двух факторов. имхо.

Неактивен

#12 20.02.2011 18:57:38

muravej3
Участник

Спасибо, Наташа, абсолютно точно ,что хиты у Алеши есть и именно авторские и они должны быть основой программы. Но я поняла тебя буквально: раз надо назвать тройку любимых песен, то и назвала, но на пьедестал почета еще одну песню поставила( могла бы еще парочку...)Далее: другие начали добавлять неавторские хиты, но без которых нет полного счастья, я ,конечно, поддерживаю и свой вариант выдала.Прости ,Наташенька, я,наверное, личность отсталая и мнение мое никому не навязываю, но упрямо буду говорить вместо  хитовая- ЛЮБИМАЯ песня.Спасибо за внимание.

Неактивен

#13 20.02.2011 19:29:10

Селена
Участник

Странное Чувство пишет:

Селена, я с тобой соооовсем не согласна. Есть у Леши потенциальные хиты, ЕСТЬ. Только они направлены не на совсем ту аудиторию, которая сейчас у Леши.

Чувство, я же высказала свою ИМХУ ab
А на какую аудиторию, по твоему, направлены потенциальные хиты Алёши? И какая аудитория у Лёши сейчас?

Неактивен

#14 21.02.2011 00:22:01

Странное Чувство
Участник

muravej3, я не призываю не слушать любимые Лешины песни ab Мы-то тут всё любим, и всё слушаем. ab а вот широкая аудитория не все может услышать, а только то, что будет раскручиваться. Если будет..

Селена пишет:

А на какую аудиторию, по твоему, направлены потенциальные хиты Алёши? И какая аудитория у Лёши сейчас?

мне кажется, что потенциальные хиты Алеши направлены на любителей такой музыки:
http://www.youtube.com/watch?v=etOb-oPh-ZE

а аудитория Леши предпочтет такую музыку:
http://www.youtube.com/watch?v=gymRAZx9 … re=related

два исполнителя одного возраста, но затрагивают совершенно разные струны души...

Неактивен

#15 21.02.2011 00:47:35

muravej3
Участник

Спасибо, вспомнила свой поход на концерт Земфиры вМинском Дворце спорта. Потрясающие впечатления, мало так сказать... А сегодня случайно услышала как пела оперные арии Анна Герман-само совершенство! Милое Странное Чувство, что поделать, если струн в душе слишком много?А не принять ли текилы и на бочок?

Неактивен

#16 21.02.2011 00:56:21

анеле
Участник

Я уже писала о песнях, хотя мне нравятся практически все в его исполнении. Меня больше тревожит, что ждет Алексея в ближайшем будущем. В нашем шоу-бизнесе с хорошим продюсером было бы спокойнее как-то / это мое мнение/

Неактивен

#17 21.02.2011 10:01:34

Юлия***
Участник

Мне кажется, здесь  не угадаешь…. Но попробовать можно ab

Вопрос только в том, в каком звучании они будут записаны и КАК они будут расскручиваться.

Я тоже так думаю. «Москва спит», например, когда я ее услышала только под гитару, у меня не вызывала каких-то особенных эмоций. Сейчас она меня просто завораживает. С музыкантами она стала звучать совершенно по-другому и  для меня она стоит на первом месте из Лёшиных авторских. 
Ещё очень люблю «Моря шум» и мне интересно было бы услышать ее,  может быть в каком-то другом звучании, в другой аранжировке, с настоящим шумом моря например... Скоро ведь лето ab
А не из авторских – это конечно «Магдалина».
А если уж совсем размечтаться,  очень хочется и клип, хотя бы на одну из этих песен. Мне кажется, для Лёши, как для режиссера это могла бы быть очень интересная работа.

Отредактированно Юлия*** (21.02.2011 10:03:02)

Неактивен

#18 21.02.2011 18:48:06

Селена
Участник

Странное Чувство пишет:

Селена пишет:

мне кажется, что потенциальные хиты Алеши направлены на любителей такой музыки:
http://www.youtube.com/watch?v=etOb-oPh-ZE

Наташа, по твоей классификации я смело и однозначно могу причислить себя к той аудитории, на которую рассчитаны песни Алексея Гомана.  ab Поэтому, очень  надеюсь, что свой хит Лёша ещё обязательно напишет! Только бы писал, только бы пел.

Неактивен

#19 21.02.2011 21:52:47

AISHA
Участник
Профиль  Вебсайт

Магдалина.
Москва спит.
Кукла.

И еще я надеюсь, что главный хит впереди.

ОФК А.Гомана в Санкт-Петербурге
www.gomanspb.narod.ru

Неактивен

#20 21.02.2011 22:48:27

Оля
Участник

Из новых неавторских, конечно, "Магдалина". В моем окружении ее все прото обожают.
Из авторских - "День рождения" и "Москва спит".

Если Бог закрывает перед тобой все двери, значит, он обязательно оставил где-то открытым окно...

Неактивен

#21 22.02.2011 14:22:38

lera
Участник

Я тоже считаю, как Селена, что авторский хит у Алеши еще впереди. А писать и петь он конечно будет, ведь он сам говорит, что все это ему очень нравится.

Отредактированно lera (22.02.2011 14:23:54)

Неактивен

#22 25.02.2011 15:51:36

Странное Чувство
Участник

а почему авторский хит в единственном числе? ab надеюсь, у Леши их будет много ab

Селена пишет:

Только бы писал, только бы пел.

Только бы это умело расскручивали...

Неактивен

#23 26.02.2011 10:16:43

Селена
Участник

Странное Чувство пишет:

Селена пишет:

Только бы писал, только бы пел.

Только бы это умело расскручивали...

Кто? Кто они, которые бы "умело раскручивали"? В марте заканчивается контракт. Алёша уходит в самостоятельное "плавание".
Поэтому, написать хит, спеть и раскручивать его придётся самому Алёше ( со своей командой, где ответственность за всё будет нести уже только он.)

Неактивен

#24 26.02.2011 11:08:28

Svetlana
Administrator

Так , Наташа это и имела ввиду, начиная тему.
Она писала:

У Леши скоро начнется новый этап в творчестве, когда ему самому предстоит решать, какую музыку играть, что петь.

Я поняла, что предлагалось порассуждать о том, какие  из существующих авторских песен наиболее подходят для раскрутки и еще,

.... в каком звучании они будут записаны и КАК они будут расскручиваться. Успех этих песни зависит сейчас только от этих двух факторов. имхо.

И вопрос об аудитории слушателей и зрителей тоже непростой.

На концертах, как мы знаем, любая публика подвластна Леше в большинстве своем...
А, допустим, радиостанций разных много, и категории слушателей очень разные.
Вобщем, так все непросто...

Неактивен

#25 04.04.2011 17:58:51

Izol`da!!!
Участник

Моей маме нравятся песни "Облака", "Кавалергарды" "За того парня" "Северная" "Билет в одну сторону" "Русский вальс", а мне так нравятся "Бунгалочка", "Наденька", Моря шум" и "Девочка на кокосах", а из других "Шанс" "Потерял тебя".

Неактивен

Board footer