#1 24.07.2006 16:24:45

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Новые песни Алексея Гомана

Урррррррррааааааа!!!!!!!! :kolbasa:  :cool144:  :dance:  :kiss248:

Алексей Гоман собирает рок-группу
http://go-man.ru/index.php?module=news& … mp;lang=ru

Нигде пока об этом не писала, хотя наверное стОило бы:
зря Фандеев в своих статьях писал что после финала конкурса СБ народ начал расходиться и мало кто остался на концерт группы "Вакуум", и что солисту Маттиасу невдомек было, что зрители пришли не на "Вакуум", а на Гомана. Мы-то как раз и на Гомана, и на "Вакуум" пришли, я даже пожалела что Лёшка на этот концерт не остался...
Это было супер!!! И я весь концерт ловила себя на мысли что на вопрос "каким вы хотите видеть Алексея Гомана и его репертуар" я бы ответила "вот таким" - они втроем выступали, солист, басисит и клавишник, ни одной проходной песни, сплошные хиты, и зал подпевал, и Маттиас говорил как он смущается, и фан-клуб его из Швеции приехал, и с ними он пел, и все зрители пели стоя - примерно такая же атмосфера была на Лёшином сольнике, только здесь группа шведская, а зал витебский, а всё равно....

Очень хочется чтобы Лёша пел свой любимый британский рок! И играл на гитаре свою кельтскую музыку! И не кельтскую! Но СВОЮ!!! И ту которую наиболее ему близка af  :love178:
Это мое ИМХО, кто-то может быть не согласен :rolleyes:

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало
http://www.alexey-goman.ru

Неактивен

#2 24.07.2006 20:29:33

совушка
Участник

Re: Новые песни Алексея Гомана

Урррррррррааааааа!!!!!!!! :kolbasa:  :cool144:  :dance:  :kiss248:

Очень хочется чтобы Лёша пел свой любимый британский рок! И играл на гитаре свою кельтскую музыку! И не кельтскую! Но СВОЮ!!! И ту которую наиболее ему близка af  :love178:
Это мое ИМХО, кто-то может быть не согласен :rolleyes:

Просто нет слов!! Annie, спаибо за прекрасную новость...
Мой любимый исполнитель, будет петь в моем любимом стиле :!:
Да я буду счастлива вдвойне, слушая Лешу!! :kolbasa:
Теперь остается надеятся, что это начинание не заглохнет в самом начале,и у Леши появятся еще рок-хиты :rolleyes: , кроме "Билета в одну сторону".

Неактивен

#3 24.07.2006 22:45:26

Лора
Участник

Такая хорошая новость, так долго за это ратовала, так долго этого ждала, что страшно поверить - сбылось? :shock: С бурными проявлениями радости пока погожу: во-первых, чтобы не спугнуть удачу, а во-вторых, пока не увижу и не услышу воочию эту самую рок-группу :rolleyes:
Возможно, если все получится, это станет новой вехой в музыкальной карьере Гомана! Эти бы слова, да Богу в уши!  :a142:

совушка пишет:

Теперь остается надеятся, что это начинание не заглохнет в самом начале,и у Леши появятся еще рок-хиты  , кроме "Билета в одну сторону".

Мне все покоя не дает "Одинокое сердце", которое Геля пела на конкурсе aj Как я понимаю, кроме как покатать по гастролям, к Геле интереса со стороны FBI нет. Кому же такая замечательная песня перепадет? :rolleyes: И, кстати, авторство  Кима Александровича...

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#4 24.07.2006 23:30:32

ТДЧ
Участник

Yess!!! af До свиданья, наш ласковый мишка,т.е. русский парень, здравствуй, "ребрендинг в стиле рок"  af А группа, случайно, не та, которая сейчас с Сашей и Лешей Ч. выступает? Отличные музыканты.  8)

«Неба не отнимешь» (с)

Неактивен

#5 25.07.2006 04:11:39

Лана
Участник

Очень хочется чтобы Лёша пел свой любимый британский рок! И играл на гитаре свою кельтскую музыку! И не кельтскую! Но СВОЮ!!!

Форумчане знают, как я всегда этого хотела. Но, Анечка, эти твои слова лучше сразу напрямую адресовать господу богу, потому что в нынешних условиях это маловероятно. :rolleyes:
Руслик в одном из недавних интервью сказал, что пока группу дали только Пану и Чуме, а со временем и им с Лешей обещали.  Скорее всего,  эта статья  означает только то, что и до Леши с Русланом дошла очередь. И теперь, возможно, и у них будут "свои" музыканты, что само по себе уже очень здОрово! :cool144:  Хотя, если честно, перспектива услышать не только "живой" Билет, но и "живое" Облако меня немного пугает.   :su175: 

И все-таки, давайте, как обычно, коллективно мечтать. Иногда это срабатывает.  af

Неактивен

#6 25.07.2006 09:23:01

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Руслик в одном из недавних интервью сказал, что пока группу дали только Пану и Чуме, а со временем и им с Лешей обещали.  Скорее всего,  эта статья  означает только то, что и до Леши с Русланом дошла очередь.

Ну вообще-то я не сомневаюсь, что именно так оно и есть af
Более того, был такой разговор, что сначала Панайотов и Чумаков будут выступать с музыкантами, а Гоман и Алехно с балетом, а потом они поменяются и будет наоборот. То есть балет пока один на всех и группа одна на всех...
Но всё сразу не бывает :rolleyes: Пусть хотя бы постепенно, маленькими шажочками приближается Лёшка к тому, о чем мы коллективно мечтаем! А не уходит от этого всё дальше и дальше под чутким руководством продюсеров... В ответ на новость о группе могу лишь сказать "Правильной дорогой идёте, товарищи!" :cool144:

Не знаю, как насчет живого "Облака", а у меня предел мечтаний - услышать живое "Небо" в исполнении Лёши и живых музыкантов, чтобы вступление на акустической гитаре, а дальше вступают другие инструменты, в хорошей аранжировке, и так все лёшины авторские песни, и старые, и новые! :fly290: С большой сцены! А потом это всё на диск!
Мечта услышать Лёшкины авторские песни под гитару уже один раз сбылась, "Le temps des cathedrales" тоже сбылась (Lune еще хочу :love178: ), может и это когда-нибудь сбудется! :rolleyes:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало

Неактивен

#7 25.07.2006 19:36:01

Селена
Участник

Не знаю, как насчет живого "Облака", а у меня предел мечтаний - услышать живое "Небо" в исполнении Лёши и живых музыкантов, чтобы вступление на акустической гитаре, а дальше вступают другие инструменты, в хорошей аранжировке, и так все лёшины авторские песни, и старые, и новые! :fly290: С большой сцены! А потом это всё на диск!
Мечта услышать Лёшкины авторские песни под гитару уже один раз сбылась, "Le temps des cathedrales" тоже сбылась (Lune еще хочу :love178: ), может и это когда-нибудь сбудется! :rolleyes:
!

Я наверное, опять чего-то не понимаю...
Алёше собирают группу, но ведь не собираются же  его отпустить на все четыре стороны. :rolleyes:   Фридлянд и Брейтбург будут по прежнему  оставаться  его продюсерами. А это значит, что Алёша будет петь то, что ОНИ посчитают нужным.
И если им понравятся авторские песни Лёши, как Обижают например, то он будет их петь. А если посчитают, что неформат, то и не будет!
Лёше собирают группу чтобы петь вживую, репетировать "Билет.." Демчука. Ещё парочку вещей напишут. Но всё равно репертуар будет определять продюсер.
Поэтому какое "Небо"?
Или группа у Лёши будет личная? И он сам будет оплачивать работу музыкантов? Тогда да...Тогда я поверю, что Лёша сможет исполнять  то, что он сам хочет. Потому что кто платит, тот музыку и заказывает...

Неактивен

#8 25.07.2006 21:04:36

Селена
Участник

Очень хочется чтобы Лёша пел свой любимый британский рок! И играл на гитаре свою кельтскую музыку! И не кельтскую! Но СВОЮ!!! И ту которую наиболее ему близка   Это мое ИМХО, кто-то может быть не согласен

Я не согласен  aj
Я не против, чтобы Алёша пел свой любимый британский рок, а так же кельтскую музыку, но только в качестве ХОББИ!
Тут я рассуждаю с позиций зрительского эгоизма...
Или вы считаете, что Алёшу с кельтской музыкой пригласят участвовать в концерте к Дню влюблённых, или ко Дню победы? А может быть, в СВ? Вряд ли...
ГДЕ я его услышу с таким репертуаром? :rolleyes:
Я же хочу видеть его на концертах по ТВ, в ротации на популярных радиостанциях, в хит-парадах, на МТВ и МузТВ.
Я хочу его видеть чаще и больше!
Мы тут ратовали за то, чтобы Алёше Ким написал ХОРОШИЙ, но ФОРМАТ! Который бы взяли на любую радиостанцию. Песню, которая была бы близка всем поколениям зрителей!
А теперь будем радоваться :"Ура, ура, Лёша будет петь рок!"?
Если "Одинокое сердце" и "Билет" есть рок,  8) , то я двумя руками за такой рок.
Но то, что называется  настоящим роком до сих в андеграунде.
А я хочу для Алёши широкий экран!
Хочу формат, но хороший формат.
Примеры? Песни Меладзе.
Вот такого репертуара Алёше хочу.
Кстати, у Меладзе есть своя группа, с которой он выступает уже много лет. Чего и Лёше желаю. af

Неактивен

#9 25.07.2006 21:07:13

Лора
Участник

Алёше собирают группу, но ведь не собираются же  его отпустить на все четыре стороны. :rolleyes:   Фридлянд и Брейтбург будут по прежнему  оставаться  его продюсерами. А это значит, что Алёша будет петь то, что ОНИ посчитают нужным.
И если им понравятся авторские песни Лёши, как Обижают например, то он будет их петь. А если посчитают, что неформат, то и не будет!

Более того скажу: Алеше пока не собирают группу, а пишут, что собираются ее собрать :rolleyes: И в самом невероятном случае, если эта группа будет собрана (да еще и окажется рок-группой, а не просто "живыми" музыкантами, аккомпанирущими все тому же СО aj ), то и в этом случае вряд ли дело в ближайшую пятилетку дойдет до исполнения "Неба", ИМХО :?  ad

Лёше собирают группу чтобы петь вживую, репетировать "Билет.." Демчука. Ещё парочку вещей напишут. Но всё равно репертуар будет определять продюсер.
Поэтому какое "Небо"?

Да, все будет именно так, при самом благоприятном раскладе, потому что верно следующее утверждение:

Потому что кто платит, тот музыку и заказывает..

НО... Я, как и Аня, считаю, что просто необходимо обозначать на форуме отношение поклонников к самой возможности создания рок-группы и ничтожно малой вероятности, что Алеша получит шанс петь что-то более стОящее, чем то, что в основном поет сейчас. Потому что и сам Алеша, и его продюсеры должны иметь представление, что далеко не все поклонники полностью счастливы от песен типа СО, что есть люди, кто ждет от Леши совсем другого, чего-то, соответствующего масштабу его таланта :rolleyes: В том числе, его авторских песен, потому что Леша интересен поклонникам как личность.

Неактивен

#10 25.07.2006 21:22:56

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Я наверное, опять чего-то не понимаю...

Ну наверное мало кто сейчас меня поймет... Ладно, главное чтобы Алёшка понял :rolleyes:

Это означает, что при желании Алёша будет иметь возможность репетировать с группой то, что ОН посчитает нужным :rolleyes:

На сольных концертах. Такой вариант, я надеюсь, устроит?

Или вы считаете, что Алёшу с кельтской музыкой пригласят участвовать в концерте к Дню влюблённых, или ко Дню победы? А может быть, в СВ? Вряд ли...

Конечно вряд ли. Поэтому я не говорю, что подобный репертуар должен быть единственным из всех возможных (да этого никто и не допустит!!! Не волнуйтесь, оставят для СВ и Дня влюбленных и СО, и РП, или лучше "Это могло быть любовью"), но пусть и репертуар "с намеком на рок" тоже БУДЕТ!

Может быть я тоже рассуждаю с позиций зрительского эгоизма. Я неформат люблю больше формата, а ХОРОШИЙ формат больше средненького и плохого...
И помимо широкого экрана ещё очень хочу для Лёши его творческой самореализации!

Неактивен

#11 25.07.2006 21:27:47

Лора
Участник

Селена пишет:

Если "Одинокое сердце" и "Билет" есть рок, то я двумя руками за такой рок.

Конечно, это рок по российским меркам aj  :rolleyes: Хотя диапазон направлений в роке огромен: разница в звучании, скажем, групп "Green Day", "Iron Maiden" и "Rhapsody" колоссальная ab Хард-рок, лав-рок, металлика, готическая металлика, кантри-рок, роко-попс... Несть числа! af
Но в нашем случае можно помечтать о роковых балладах и композициях типа "Я свободен" или "Я здесь" Кипелова :rolleyes:  :fly290:

Но то, что называется настоящим роком до сих в андеграунде.

Не совсем так. Т.е. на западе совсем НЕ так 8)
Да и у нас сейчас как раз наблюдается новая волна интереса к року. Попса надоела, приелась, слишком просто для русской ищущей души aj  af
У многие попсовиков стали появляться в репертуаре роковые (точнее стилизованные под рок aj ) композиции. По-любому такие вещи приятней слушать, чем простецкие мелодийки из трех нот, ИМХО. Даже Киркоров - признанный "король попсы" на СБ по словам журналистов полконцерта отпел роковые композиции :shock:
Так что, если бы продюсеры держали нос по ветру, то самое время было бы подсуетиться с рОковым проектом aj

Неактивен

#12 25.07.2006 21:31:26

Лора
Участник

Annie пишет:

Полностью согласна. Причем, я бы с позиций имеющегося жизненного опыта творческую самореализацию поставила на первое место :ddi155:

Неактивен

#13 25.07.2006 21:34:41

Селена
Участник

На сольных концертах.

Замечательно было бы, чтобы частота сольных концертов Алёши была в прямой зависимости от его творческого потенциала. В наше время организация ( успешная организация) сольных концертов зависит от раскрученности певца именно на ТВ и радио.  Если кельтская музыка не очень популярна в народе, то какова вероятность, что Алёша даст сольный концерт в Волгограде в Центральном концертном зале?
Очень маленькая. Ничтожная.
Вот я опять про зрительский эгоизм....

Конечно вряд ли. Поэтому я не говорю, что подобный репертуар должен быть единственным из всех возможных (да этого никто и не допустит!!! Не волнуйтесь, оставят для СВ и Дня влюбленных и СО, и РП, или ещё лучше "Это могло быть любовью"), но пусть и репертуар "с намеком на рок" тоже БУДЕТ!

Конечно, я согласна. Я и говорю про ХОББИ ab

Может быть я тоже рассуждаю с позиций зрительского эгоизма. Я неформат люблю больше формата, а ХОРОШИЙ формат больше средненького и плохого...

А я люблю, как Лёша поёт ab
Но про ХОРОШИЙ формат с тобой полностью согласна.

А неужели нельзя всё это совместить? Творчески самореализоваться на широком экране.
Это утопия, наверное, в наше время, в нашем шоу-бизнесе.
Но почему же не помечтать?

Неактивен

#14 25.07.2006 21:44:41

Селена
Участник

Но то, что называется настоящим роком до сих в андеграунде.

Не совсем так. Т.е. на западе совсем НЕ так

Я знаю, что на западе совсем не так. Там даже существуют отдельные музыкальные каналы, где звучит только рок-музыка. Причём, в разных её формах, в тех, что ты перечислила.
Но у нас -то не так!
У нас петь настоящий рок- значит, быть потерянным для широкого зрителя.
Кипелов с его "Я свободен" звучит на РР.  aj  Такой рок я приветствую ab
Но много ли мы видим Кипелова на ТВ? Я не хочу видеть Лёшу с такой же частотой.
Пока существует наш российский шоу-бизнес  в таком виде, артистам приходится играть по этим правилам. И Лёше придётся. Лишь бы его не ломало при этом.

Неактивен

#15 25.07.2006 21:54:15

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Я и говорю про ХОББИ ab

Лен, ХОББИ оно и так есть, оно никуда не делось!
Но оно ограничивается тем что "это неформат", "пишу в стол", "разошлю по друзьям", "это по-моему никому не нравится, кроме меня"... Лёшкины слова...
А оно НРАВИТСЯ!!!! Пусть не всем, пусть кого-то вполне устраивает абсолютно всё, что сейчас поёт Лёша (лишь бы пел и по телевизору показывали), а кому-то хочется чтобы это самое ХОББИ были больше чем хобби, а было широкой творческой самореализацией!!!
Ладно продюсеры... но уж вы-то, поклонники, не загоняйте пожалуйста ТВОРЧЕСТВО обратно в стол! Особенно когда появляется хоть малейший шанс ему оттуда вылезти...
Это опять к разговору о требовательных поклонниках и нетребовательных...

Селена, ты пишешь так что можно подумать, что у Лёши резко отобрали весь его попсовый репертуар и подсунули Кипеловский :lol: Этого не случилось и не случится пока существует наш российский шоу-бизнес в таком виде. Откуда паника? :rolleyes:

Неактивен

#16 25.07.2006 22:01:53

Света С.
Участник

Если "Одинокое сердце" и "Билет" есть рок,  8) , то я двумя руками за такой рок.

Вот и я ... ни фига не разбираюсь в роке  :oops: , поэтому могу сказать тоже самое  "Если "Одинокое сердце" и "Билет" есть рок,  8) , то я двумя руками за такой рок" .  И побольше, и почаще !!! А концерт ко День влюбленных или Субботний вечер от таких песен только краше станет!!!  И "Небо" хочу, очень давно хочу ... в любой интерперетации!!!
Я песни делю не на попсовые, роковые или еще какие, а на плохие и хорошие! Хочу Леше в репертуар только хорошие песни!

Неактивен

#17 25.07.2006 22:07:23

Селена
Участник

А оно НРАВИТСЯ!!!! Пусть не всем, пусть кого-то вполне устраивает абсолютно всё, что поёт Лёша (лишь бы пел и по телевизору показывали), а кому-то хочется чтобы это самое ХОББИ были больше чем хобби, а было широкой творческой самореализацией!!! Ладно продюсеры... но уж вы-то, поклонники, не загоняйте пожалуйста ТВОРЧЕСТВО обратно в стол! Особенно когда появляется хоть малейший шанс ему оттуда вылезти...

Аня, ну как же я могу загонять творчество обратно в стол, если оно мне ВСЁ нравится!!! Если я как раз тот нетребовательный поклонник, которому ВСЁ нравится, лишь бы Лёша пел.  ab
Когда Алёша говорит :"это по-моему никому не нравится, кроме меня" он кого имеет в виду? Может быть именно ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ поклонников?
С нами-то, нетребовательными,  легко... мы всё примем на Ура af
Я утрирую, конечно...Но упрёк твой не принимаю!

Селена, ты пишешь так что можно подумать, что у Лёши резко отобрали весь его попсовый репертуар и подсунули Кипеловский  Этого не случилось и не случится пока существует наш российский шоу-бизнес в таком виде. Откуда паника?

Аня, да я не паникую. Я просто хочу, чтобы вы меня поняли! :rolleyes:

Неактивен

#18 25.07.2006 22:14:49

Лора
Участник

Кипелов с его "Я свободен" звучит на РР.  Такой рок я приветствую 
Но много ли мы видим Кипелова на ТВ? Я не хочу видеть Лёшу с такой же частотой.

На концертах по ТВ практически не видим, но включи любой музыкальный канал, особенно интерактивный, типа МюзикБокс, и ты будешь слушать Кипелова каждые 5 минут 8)  :rolleyes: Да и по Муз-ТВ Кипелова крутят постоянно, хотя клипов у него не так и много.
Но зато какие аншлаги собирает Кипелов! Ни одному попсовику даже не снилось :? Сама весной была на его концерте: был забит балкон, народ сидел даже на приставных стульях! Это при том, что группа постоянно гастролирует.
Так что и по ТВ, и воочию увидеть того же Кипелова существует очень много шансов aj  af

Пока существует наш российский шоу-бизнес в таком виде, артистам приходится играть по этим правилам. И Лёше придётся. Лишь бы его не ломало при этом.

Да, лишь бы не ломало :rolleyes:
Хотя не знаю случая, чтобы талантливого человека не ломало вписываться в заданные жесткие рамки, этакое созданное кем-то "прокрустово ложе". И, если я не ошибаюсь в Леше, то полагаю, что и ему в этих рамках со временем станет тесно, ИМХО.

Неактивен

#19 25.07.2006 22:26:59

Селена
Участник

Да, конечно, я согласна, что сравнение с Кипеловым не совсем правильное.  Это уже Имя. Человек, который по праву заслужил именоваться Звездой. Прошел огромный путь на эстраде. За ним (за  Арией) стоит  период бешеной популярности рока времён Кино, Алисы и т.п. Время само работало на рок-музыкантов. Был период перестройки, народ бурлил, "ждал перемен".
Сейчас всё немножечко по другому...Труднее, мне кажется.
И легче, если брать во внимание Фабрику и НА.
Лёше же ещё только 22 года. Пусть работает ab

Неактивен

#20 25.07.2006 22:45:07

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Лен, тебя-то как раз легко понять af

Но ты пишешь "Поэтому какое "Небо"? Пусть будет ХОББИ"...
Я в ответ на это пишу "в стол не загоняйте". И тоже хочу чтобы меня правильно поняли...

Когда Алёша говорит :"это по-моему никому не нравится, кроме меня" он кого имеет в виду? Может быть именно ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ поклонников?

Когда Алёша говорит :"это по-моему никому не нравится, кроме меня" он имеет в виду то же самое что и ты когда пишешь "если кельтская музыка не очень популярна в народе, то какова вероятность, что Алёша даст сольный концерт в Волгограде в Центральном концертном зале? Очень маленькая. Ничтожная."
Это нынешняя реальность, но покажите мне на этом форуме хотя бы одного поклонника из тех что считаются ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМИ, которым бы не нравились Лёшины авторские песни, особенно "Небо"! Нет таких! Наоборот, требовательными они считаются как раз потому, что их не устраивает нынешний репертуар, вернее устраивает не полностью. Вот и требуют авторские песни, арии, Аве Марию, качественные записи, хорошие аранжировки и вокальный рок... :rolleyes:
А живые музыканты - это расширение возможностей! Только и всего...

Неактивен

#21 25.07.2006 22:50:38

ТДЧ
Участник

Селена пишет:

Если "Одинокое сердце" и "Билет" есть рок, то я двумя руками за такой рок.

Конечно, это рок по российским меркам aj  :rolleyes:

эмм, я бы по-другому сказала: Билет - это популярная музыка (ну не рок, конечно, какой там рок по общечеловеческим  af меркам), так сказать, стилизованная под рок. И при исполнениии с музыкантами она здорово выиграет. А вот СО, к примеру, - это попса, т.к. имеет все отличительные черты попсы=> привязчивый (именно привязчивый, а не запоминающийся) мотивчик, банальнейшая рифма, призванная опять-таки намертво привязаться. Как и 99% того, что крутится на РР. Не скажу, что меня напрягает СО, так, идет себе фоном, но Билет мне нравится горааздо больше. Одинокое сердце не слышала.  :rolleyes:

«Неба не отнимешь» (с)

Неактивен

#22 25.07.2006 23:07:21

Лора
Участник

ТДЧ пишет:

Билет - это популярная музыка (ну не рок, конечно, какой там рок по общечеловеческим  меркам), так сказать, стилизованная под рок.

А я как раз так и написала - композиции, стилизованные под рок af
И про российские мерки пишу с иронией, потому что очень забавно, когда у нас из года в год номинируют как лучшую рок-группу "Зверей", "Уму Турман" и прочих, кто может и пишет неплохую музыку, да только роком это можно назвать весьма условно aj  af

Неактивен

#23 25.07.2006 23:20:42

ТДЧ
Участник

Лора
ага, очередной особый путь, видимо, ведущий налево от остальной музыки  af

«Неба не отнимешь» (с)

Неактивен

#24 26.07.2006 17:11:48

Svetlana
Administrator

Кстати, насчет «Обижают»:
Помню как мы вместе с сыном смотрели самую первую ее запись, как мы веселились, как нам понравилось !  А потом, когда Леша сделал номер, да с балетом, понравилось еще больше.
И хорошо помню реакцию требовательных поклонников, какие кипели страсти…
Далеко  не факт, что его новые авторские песни , даже если они будут дороги самому Алеше,  будут  восприняты теми, кто  так  ратует за его творческую самореализацию, с удовлетворением и восторгом.
А если не понравятся ?
Зная, как у нас позволяют себе  высказываться в адрес   неугодных  произведений и их авторов,  даже страшновато становится.
Мне Леша интересен как артист, как личность и интересно , поэтому, все , что он делает и может сделать  в существующих условиях реальной жизни, здесь и сейчас.
И меня совсем не радует перспектива видеть его "клубным" певцом для избранной кучки преданных и верных поклонников, исполняющим свои песни, тем более, что я думаю, свои старые юношеские песни вряд ли он будет выносить на широкую аудиторию...
Он сам говорил не раз, что хочет стать в дальнейшем истинно  народным артистом а  этого невозможно достигнуть без ТВ и радио, без соблюдения всех правил, по которым работает шоу-бизнес, нужно заработать себе имя.
  Я очень хочу, чтобы эта мечта Леши сбылась, чтобы "...песни в исполнении Алексея Гомана звучали по всему СНГ", а также шире и дале...

Полностью согласна с Леной: " Я люблю, когда Леша поет !"

Неактивен

#25 26.07.2006 21:58:22

Лора
Участник

Очень, очень спорный вопрос насчет того, лучше ли для артиста, если всё, что он делает, безоговорочно приводит поклонников в экстаз :rolleyes:  aj
ИМХО, это как бывает у сумасшедших родителей - их чадо самое лучшее, каждое слово гениально, рядовое школьное сочинение равнозначно "Войне и миру", детский рисунок - новое слово в изобразительном искусстве и т.д. По моему опыту работы в школе могу сказать, что ни разу не видела, чтобы у таких родителей ребенок хотя бы в чем-то преуспевал :? Потому что сбиваются всякие ориентиры: человеку для развития нужно, чтобы его деятельность оценивалась, а тут оценка заведомо восторженная. Так чего стараться, к чему-то стремиться, если и так все замечательно? :?

А уж для творческого человека вечный фимиам и хвала просто бессмысленны, а в некоторых случаях, губительны!
В случае, если у артиста хватает самоиронии и ума трезво оценивать свое творчество, он просто усмехнется и не воспримет всерьез эти восторги. Потому что самый строгий критик по-настоящему талантливого человека - он сам.
Если же артиста "обмануть нетрудно, - он сам обманываться рад", то исключительное одобрение всего, им сделанного, вообще может привести к мании величия. Отрезвление потом крайне болезненно.

Артист работает для зрителей. Нет публики - нет артиста. Можно найти среди поклонников несколько десятков фанатов, которым будет нравиться всё, но в масштабах всей зрительской аудитории, что такое эти несколько десятков? :rolleyes:
Поэтому никто не сможет убедить меня, что надо писать только положительные отзывы, даже если на самом деле песня не нравится. Ведь понятие "нравится-не нравится" служит ориентиром не только артисту, но и авторам его песен, продюсерам! И логика продюсеров железна: раз поклонникам нравится СО и ЛПН, то давайте будем клонировать СО и ЛПН!
В итоге, Леша будет петь одну затяжную и не слишком хорошую песнь очень долгое время ad Нравится же!

Так вот не всем нравится. А точнее не нравится очень многим, хотя тут и пытаются выдать хвалебные мнения за мнение большинства aj
Наш форум - срез общественного мнения, подобный социологической выборке, по которой обычно судят о процентном соотношении тех, кто высказывает сходные мнения. В нашем случае, - о проценте восторженных и трезвомыслящих зрителей. Так вот я насчитала на этом форуме 5 человек, которым нравится всё и всегда. Даже если брать в рассчет только активно пишущих форумчан, ясно, что 5 человек - не большинство :rolleyes:
Подсчитать при желании несложно, но это не так и важно :rolleyes: Важно, что каждый должен или совсем не писать на форуме, или писать искренне. Иначе теряется всякий смысл форума.

И еще один немаловажный момент. Похвала для любого человека ценна, когда ее не так уж просто заслужить. Потому что, когда чего-то слишком много, это неминуемо обесценивается aj

Неактивен

Board footer