#1 18.06.2004 15:44:20

as_Poromosha
Участник

Наши дети и Леша Гоман :)

Дорогие дамы и господа!
По многочисленным просьбам местных жителей сего форума открываю эту темку. Не знаю, насколько она окажется живучей и востребованной, пусть Жизнь покажет!

Итак, начинаю...

Есть в нашей милой семье один человек, чьими устами глаголит сама истина... Звать его Андрюшкой, и будет ему в скором времени 3,5 года. Проект РТР "Стань звездой" он из виду упустил - маловат был еще тогда, а вот с "Народным артистом" ему повезло куда больше. ab Он, конечно, не был таким уж заядлым поклонником проекта, но особой симпатией, как и все домашние, проникся именно к Леше Гоману.
Теперь, заслышав Лешин голос или увидев его по ТВ, иногда каламбурит (сам того не ведая), иногда трогает до слез своим трепетным отношением к Леше.

Вот сразу по окончании проекта, когда мы, как и многие из здесь присутствующих, чуть ли не ежевечерне пересматривали финальные концерты проекта, и когда, от переполнявшей нас радости начинали с мамой петь "опять от меня сбежала последняя электричка" или "русский парень от пуль не бежит" - Андрюшка тут же начинал строго грозить нам пальчиком и говорил тоном, не терпящим возражений: "Не пойте! Пусть это Леша поет!!!"

А однажды... включила диск, и вот запел Леша "Позови меня". Тут мой Андрюшка прислушался и полушепотом говорит так серьезно:"Это наш Леша..."  Помолчал-послушал еще и уже радостно, но тихонечко так же "наш Леша.... Леша Гоман"...
Ужасно приятно, что он Лешку как "своего" воспринимает...:-)

И вот из последнего.
В выходные смотрели мы дома краем глаза вручение премии МУЗ-ТВ с мамой и двоюродной сестрой...Естественно, были не в восторге. На сцене сплошные "муси-пуси", "звери", "все будет харашо", "о нем" и т.д. Кручинились, что НАших нет и Леши, в частности. При всем этом деле присутствовал, само собой, мой заяц. Играл в комнате. И вдруг я вижу следующую картину - у Андрюшки в руках телефон, он держит его как будто перед ним микрофон и говорит... серьезно так говорит в трубку: "Уберите из телевизора Дубцову, пожалуйста. Нам нужен Леша Гоман. Привезите Гомана в телевизор из милиции".:-D
...Тут я не удержалась и прервала его монолог вопросом:" Да, Андрюш, нам нужен Леша Гоман. Но почему из милиции его надо привезти?" А он серьезно так смотрит на меня и спрашивает: "А откуда тогда?".
Отвечаю "Андрюш, у Леши, как и всех людей, есть свой дом, в котором он живет. Его из дома надо привезти, а не из милиции".
Догадываюсь, почему он решил, что Лешу можно найти исключительно в милиции. :-) Он сейчас бесконечно смотрит мульт "Незнайка в Солнечном городе". Там Незнайку постоянно «в гости» приводят в милицию. По детской логике получается, если хочешь найти классного парня – обращайся в милицию – не ошибешься!

Вот такой вот ералаш!  :lol:

"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть."
(И.Бродский)
"-Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна!" (М.Булгаков, "Бег")

Неактивен

#2 18.06.2004 18:51:54

Юленька
Участник

Re: Наши дети и Леша Гоман :)

Супер! af  Вот это дети пошли! :shock:  Шедевры! :mrgreen:

Если человек хочет чего-то добиться, он ищет методы, если не хочет-причины

Неактивен

#3 18.06.2004 19:45:37

Катерина
Участник

"Не пойте! Пусть это Леша поет!!!"

А однажды... включила диск, и вот запел Леша. Тут мой Андрюшка прислушался и полушепотом говорит так серьезно:"Это наш Леша..."  Помолчал-послушал еще и уже радостно, но тихонечко так же "наш Леша.... Леша Гоман"...

"Уберите из телевизора Дубцову, пожалуйста. Нам нужен Леша Гоман. Привезите Гомана в телевизор из милиции".

:love178:  :fly290:  :love178:  у меня просто нет слов, и смайликов таких не придумали... расстрогалась просто до слёз  :oops: .

Непредубеждённая пешка попадает в дамки (с)

Неактивен

#4 21.06.2004 21:33:10

Marina T
Участник

Небольшие зарисовки на эту же тему.
Антон ( 9лет ) радостный приходит из школы. Дальше диалог:
- Мама, у нас в школе будет "Фабрика Звёзд", я буду участвовать!
- С чего это вдруг?
- Потому что я тоже хочу стать Народным Артистом, как Лёша Гоман!
Знающие люди пытаются ему втолковать:
- Антон, надо объективно оценивать свои возможности. У тебя нет вокальных данных.
- Ну и что! Понимаете, у нас же будет не "Народный Артист", а "Фабрика Звёзд"!

История вторая...
Антон и Максим (13 лет ) смотрят концерт по РТР. На сцене группа "Премьер - Министр". Знакомая мелодия ("Искорки"). Смотрю на лицо Антона. Выражение лица меняется по ходу песни. Сначала - недоумение (вроде, мелодия очень знакомая, а поёт кто-то другой)... По ходу песни губы презрительно кривятся, и с таким кисло - презрительным выражением лица он дослушивает песню до конца.
Резюме братья выносят ХОРОМ: "А Лёша поёт эту песню лучше!!!"

Неактивен

#5 22.06.2004 00:17:13

Наталиэ
Участник

Небольшие зарисовки на эту же тему.
Антон ( 9лет ) радостный приходит из школы. Дальше диалог:
- Мама, у нас в школе будет "Фабрика Звёзд", я буду участвовать!
- С чего это вдруг?
- Потому что я тоже хочу стать Народным Артистом, как Лёша Гоман!
Знающие люди пытаются ему втолковать:
- Антон, надо объективно оценивать свои возможности. У тебя нет вокальных данных.
- Ну и что! Понимаете, у нас же будет не "Народный Артист", а "Фабрика Звёзд"!

Ого! Вот так правда! :lol: Потрясающе! :lol:

Неактивен

#6 22.06.2004 11:22:55

Юленька
Участник

Как классно, Марина! Замечательные дети! Я просто в восторге! ab

Неактивен

#7 27.06.2004 00:03:03

Elena
Участник
Профиль  Вебсайт

Девочки, даже не знаю, сколько раз перечитывала ваши рассказики о наших детишках и Леше!  af Со счета сбилась. До чего мило и приятно! Пожалуйста, не забывайте эту темку!  af Пишите, рассказывайте! :P

Неактивен

#8 28.06.2004 19:33:00

Marina T
Участник

Из последнего.

Антоша смотрит концерт "Бал выпускников" на РТР, естественно, записанный на видео, так как в то время, в которое он шел на TV, все благоразумные дети уже спали.
Сидит с умным видом, как член жюри, оценивающий выступления нарартов.
Первый выступает Лёша Чумаков.
- Ну как, Антон?
- Классно! Здорово! (напевает: "Сюзанна! Е-е!") Ой, понравилось!
Дальше - Саша Панайотов.
- Ну?
- Э-э-э-м-м-м... Какой-то перехлёст эмоций!..
(Тоже мне, Лариса Александровна № 2 ab )
И, наконец, Лёша Гоман. Песню "Русский парень" Антоша слушает с блаженной улыбкой на лице. Конец песни... Глубокий вдох - выдох:
- Ещё! (типа - сначала, концерт-то на видео записан) Ещё!
А на этой кассете "полное собрание "РП", его там столько, что впору сказать словами из рекламы сока "Моя семья": "Ты же лопнешь, деточка!"
- Ещё!!!

Неактивен

#9 28.06.2004 19:43:24

AISHA
Участник
Профиль  Вебсайт

Прелесть какая!

ОФК А.Гомана в Санкт-Петербурге
www.gomanspb.narod.ru

Неактивен

#10 28.06.2004 19:56:47

Наталиэ
Участник

Marina T, хорошая параллель с рекламой. :lol:  :lol: Антоша, молодец!

Неактивен

#11 29.06.2004 09:55:32

Sonia
Участник
Профиль  Вебсайт

Марина, СУПЕР! Я ТАК смеялась! На работе на меня удивленно смотрели...

Is This The World We Created?..

Неактивен

#12 29.06.2004 10:03:16

Юленька
Участник

Марина, а сколько твоему чуду лет? Обалдеть просто! :shock:  af

Неактивен

#13 30.06.2004 00:47:29

Marina T
Участник

Юля, Антошке 9 лет (в августе будет 10).
Хотела ещё пояснить «перехлёст эмоций». Это у нас Антон так умничает. Он ещё с конкурса запомнил это замечание Долиной, сделанное Саше, поинтересовался, «что это такое» и теперь, когда выступает С. Панайотов, Антон начинает рассуждать, как у Саши дела с «перехлёстом эмоций».
Что интересно, из репертуара Лёши Гомана, я заметила, Антону очень нравятся Лёшины авторские песни. Особенно: «Суета» ( да не обидится на нас Лёша Гоман – Антон ведь всё-таки ещё ребёнок – он эту песню называл (пока не выучил название) « Про бомжей» по строчке « а чуть выше этажом бомжи живут»), и, конечно же, «Сказка».
Когда появился клип на «Невидимку», выучил её наизусть.
Когда у Антона ну очень хорошее настроение, он, идя по улице, распевает песни (типа, мы без комплексов), и часто «Невидимку» поёт. Представляю, люди,наверное, думают: «Что за странный репертуар у ребёнка?»

Неактивен

#14 30.06.2004 07:37:35

Лора
Участник

Это странный репертуар? Вот у моего сынули, действительно, был странный репертуар!
Когда моему Валентину было года 4, он где-то услышал "Варшавянку". Она ему страшно понравилась (мотив у этой революционной песни очень мелодичный). Ребенок стребовал у папы слова этой песни... Кстати, кто не знает в ней 3 или 4 куплета, причем все в том ключе, что "стонет под тяжким гнетом рабочий" и тому подобное  :lol:  И мы путешествовали на прогулки, по магазинам и по различным другим местам под аккомпанимент бодрого марша:
"Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами.
Нас еще судьбы беззвестные ждут!

Припев: На бой кровавый, святой и правый,
              Марш, марш вперед, рабочий народ!
              (последние 2 строчки - 2 раза)  :laugh157:

Стоит ли говорить, что нас знал весь район?  :lol:   :oops:  Если учесть, что это была не единственная подобная песня в репертуаре моего сына... Например, гимн очень "уважали"  :shock:

Так что тебе безмерно повезло, - сейчас я бы переключила внимание ребенка на "РП" (раз уж был такой маленький патриот!), и Валек ходил бы и пропагандировал Лешкины песни  ab
А сейчас мой сынуля серьезный, взрослый юноша... Как быстро проходит этот чудный возраст, когда дети еще живут без всяких условностей...

Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.

Неактивен

#15 06.08.2004 13:57:27

Kenga
Участник

У меня тоже мой сынуля любит Лешины песни... ab)))

Ему уже исполнилось 5 лет, но вот с вокальными данными, голосом и слухом обычно у большинства детей в этом возрасте напряженка...  af  af

Слышали бы вы (а все соседи уже не только слышали, а многократно ежедневно прослушивают!!!  :P  :P ) как он заливается "РП"!!!  af  af  af .
Бедные соседи!!! Они уже наизусть выучили, что "русский парень в огне не горит, в воде не тонет и от пуль не бежит"!!! ab)))
И все это в исполнении моего сынули, не в музыку,  картаво и без буквы "Л" (ну не произносит он ее!!!)

А еще моё  сокровище заявило мне, чтобы я отвела его учиться в музыкальную школу, чтобы его там научили петь "как Лешу" !  af  af  af

"Да" может означать "нет" или "может быть...". Всё зависит от ситуации...

Неактивен

#16 06.08.2004 15:40:10

Annie
Участник
Профиль  Вебсайт

Эту историю рассказала Таша, пересказываю с её слов  :rolleyes:
Таша отдыхала в глухой деревне в Костромской области, где народ понятия не имеет, что такое интернет и компьютеров отродясь не видел. Но зато там смотрели "Народный артист" и прекрасно знают, кто такой Лёша Гоман!
Так вот, одна четырёхлетняя девочка из этой деревни собирает на лугу цветы. Её спрашивают:
- Ты кому цветочки собираешь?
- Лёше Гоману!!!
- Так его же здесь нет!
- А пускай приедет! :kiss248:

Всё вышенаписанное исключительно ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, свое мнение не навязываю, при написании данного сообщения ни одного кролика не пострадало
http://www.alexey-goman.ru

Неактивен

#17 06.08.2004 15:50:20

Irishka
Участник

Темка данная, конечно, супер! Устами младенца глаголит истина af
И у меня появилось, что здесь написать. Итак...
Вчера к нам приехали родственники. У них мальчугану 6 лет. Но он уже сейчас дюже умный в плане отгадывания всяких сканвордов и кроссвордов. И для него совершенно не беда, правильно он отгадал или нет. Главное - количество букв совпало. Вот сидит вчера, читает, гадает. Вопрос сканворда: исполнитель песни "Комарово", 5 букв? И это чадо пишет... ГОМАН!!! :shock:
Как мы ни старались переубедить его, что данную песню пел И. Скляр, так и не смогли. На все наши заверения звучал один и тот же ответ: зачем вы все меня обманываете? Я же сам по телевизору видел, что это Лёша поет! af
Ну а мы что? Не стали "обманывать" ребёнка. В его сознании песня"Комарово" испролняется А. Гоманом aj

Неактивен

#18 06.08.2004 16:15:12

as_Poromosha
Участник

Огромное всем спасибо за ваши веселые истории!
Готова их слушать каждый день, они ТАК :cool144: поднимают настроение!!!

"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть."
(И.Бродский)
"-Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна!" (М.Булгаков, "Бег")

Неактивен

#19 06.08.2004 18:20:05

Катерина
Участник

Спасибо, что снова подняли мою любимую темку наверх!  :love216:  :fly290:

Неактивен

#20 06.08.2004 23:10:58

Света С.
Участник

Очень хотелось бы к вам всем присоединиться, но моему великовозрастному дитяти далеко не 4-6 лет, но каждый день у нас по кругу крутиться Лешкина "Луна и Текила", самая любимая песенка моего сыночка, сколько людей , столько и мнений. Мы критикуем, а другим нравится!

Неактивен

#21 06.08.2004 23:17:06

Наталиэ
Участник

Света С., а тебе не нравится "Луна и Текила"?

Неактивен

#22 06.08.2004 23:33:23

Катерина
Участник

Мы критикуем, а другим нравится!

Неужели, не нравится?  :shock:
По-моему, самая нормальная из Лёшкиных песен на данный момент. Всем моим знакомым нравится. Заводная, говорят.  ab

Неактивен

#23 06.08.2004 23:36:13

Наталиэ
Участник

Катерина, точно! Заводная песня! Меня заводит. Нравится мне она!!!

Неактивен

#24 07.08.2004 01:34:31

Marina T
Участник

[
По-моему, самая нормальная из Лёшкиных песен на данный момент. Всем моим знакомым нравится. Заводная, говорят.  ab

Катерина! О, чудо, я с тобой согласна! У меня ребёнок в восторге. Он очень долго разучивал это движение ,как "надо бёдрами вести, а рукой вот так трясти". Вроде уже похоже получается. Это он готовится, всё надеется, что Народные к нам всё-таки приедут, и он блестнёт где-нибудь в проходе между рядами. Да уж не знаю, надежд только мало, что приедут :cry: .

Неактивен

#25 07.08.2004 11:29:31

Катерина
Участник

Катерина! О, чудо, я с тобой согласна!

У меня просто нет слов!  :lol:  Со мной такие "чудеса" и раньше регулярно случались...  :think186:

Неактивен

Board footer